Перейти к содержанию

Ищут ли меня?


Гость jam

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Сам прописан в области. Когда приехал учится в Питер при временной регистрации в общежитии заставили встать на учет в районный военкомат. Я снялся с учета по месту постоянной прописки в области, встал на учет в военкомате по месту временной регистрации в общежитии. В приписном стоит лишь отметка о постановке на учет и все. Больше ничего. Потом осенью всему мужскому населению общаги стали приходить повестки в военкомат, мол, явитесь, пройдите медомотр и получите отсрочку. Но мне повестка не приходила. И я никуда не ходил. И отсрочку формально мне не предоставили.

 

В том году я закончил универ и сейчас живу в Питере. У меня такой вопрос: если в приписном у меня не написано (как у всех) что мне нужно по окончании универа явится в военкомат, что мне делать? Сидеть на попе ровно и не соваться туда? И сколько мне так сидеть? А если в метро остановят - я буду числится в этих загадочных списках?

 

Заранее благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

День добрый. В ряде районов Санкт-Петербурга имеется практика отлова всех подряд. Если при проверке документов выяснится, что Вы подлежите призыву (т.е. не имеет оснований для отсрочки/освобождения от призыва), Вас могут поставить на учет в том р-не, где Вы были задержаны и в тот же день направить на сборный пункт для отправки в ВС. Такая практика имеется в Выборгском, Приморском, Петроградском, Фрунзенском и ряде других районов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как все-таки мне себя вести дальше? А если я покажу штамп в паспорте, что я прописан в Ленинградской области, а не в Питере и скажу что на учете состою там, а не здесь, они все равно меня "могут поставить на учет в том р-не, где Вы были задержаны и в тот же день направить на сборный пункт для отправки в ВС"?

 

И что вообще в целом посоветуете в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Именно такие случаи были на практике. В сложившейся ситуации необходимо искать легальные основания для отсрочки/освобождения от призыва (в частности - по состоянию здоровья).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот например такая сетуация:

Человек призывного возраста приезжает в Питер в командировку на несколько дней ну скажем откуда то из за урала. Его останавливают для проверкидокументов...

Велика ли вероятность возникновения каких либо проблемм в плане военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, например, такая ситуация:

Человек призывного возраста приезжает в Питер в командировку на несколько дней ну, скажем, откуда-то из-за Урала. Его останавливают для проверки документов...

Велика ли вероятность возникновения каких-либо проблем в плане военкомата?

В прошлом году в Петербурге отмечались случаи, когда остановленных в метро иногородних вели в ближайший военкомат, ставили там на учёт и отправляли на сборный пункт. И всё это в течение нескольких часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так, как можно отправлять на сборный пункт не имея личного дела человека??

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отправлять на сборный пункт, не имея личного дела человека?

Потому что некоторые сотрудники военкоматов плевать хотели на соблюдение законов. Им важно выполнить план, а какой ценой - их не волнует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается что это противозаконно. Так? этому можно воспрепятствовать?

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается что это противозаконно. Так? этому можно воспрепятствовать?

Прежде всего, если Вас остановит сотрудник милиции Вы имеете право поросить его предъявить служебное удостоверение и объяснить причину, по которой он Вас остановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удостоверение, я думаю у них при себе, и причину придумают, а в суд можно подать за такой "корявый" и незаконный призыв?

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удостоверение, я думаю у них при себе, и причину придумают, а в суд можно подать за такой "корявый" и незаконный призыв?

Разумеется. Кроме того, сотрудники милиции не имеют права доставлять Вас в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с уверенностью в лице, объяснять им на культурном Русском языке что они не правы, и мне с ними не по пути.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Кроме того, сотрудники милиции не имеют права доставлять Вас в военкомат.

 

Вы действительно думаете, что знаете законодательство?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете, что знаете законодательство?

В таком случае прошу привести ссылку на закон, позволяющий сотрудникам милиции доставлять граждан в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрудитесь сами, я Вам лишь укажу путь: КоАП 27.15 статья, плавно перерастающая в приказ МВД 438.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрудитесь сами, я Вам лишь укажу путь: КоАП 27.15 статья, плавно перерастающая в приказ МВД 438.

Во-первых, с каких это пор военкомат стал органом, рассматривающим дела об административных правонарушениях?

Во-вторых, в ст. 27.15 КоАП РФ нет требований о приводе призывника в военкомат. К тому же при отсутствии подписи призывника в повестке наложение штрафа незаконно, поскольку доказать, что призывник получал повестку, невозможно.

Что касается приказов МВД, то они не должны противоречить федеральному законодательству. ФЗ "О милиции" не разрешает сотрудникам милиции доставлять задержанных в иные места, кроме отделений внутренних дел или органов местного самоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что некоторые сотрудники военкоматов плевать хотели на соблюдение законов. Им важно выполнить план, а какой ценой - их не волнует!

 

Это не ответ. Сотрудники военкоматов не устанавливают порядок призыва, они реализуют его. Законы несовершенны.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Кроме того, сотрудники милиции не имеют права доставлять Вас в военкомат.

 

Неверный ответ. Сотрудники милиции имеют право доставлять людей в военкомат с согласия тех людей.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ. Сотрудники военкоматов не устанавливают порядок призыва, они реализуют его. Законы несовершенны.

Если Вы внимательно прочитаете форум за последние 1,5 года, то найдёте немало случаев нарушения законов сотрудниками военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверный ответ. Сотрудники милиции имеют право доставлять людей в военкомат с согласия тех людей.

Действующее законодательство не предусматривает возможность доставления сотрудниками милиции гражданина в военкомат без его личного согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, с каких это пор военкомат стал органом, рассматривающим дела об административных правонарушениях?

:lol: Вы Задорнову не пишете? кроме журналов конечно.

А по Вашему под "должностным лицом" кто понимается?

 

Во-вторых, в ст. 27.15 КоАП РФ нет требований о приводе призывника в военкомат. К тому же при отсутствии подписи призывника в повестке наложение штрафа незаконно, поскольку доказать, что призывник получал повестку, невозможно.

 

:lol: Статья 27.15. Привод

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

 

в ОВД и ОМС - статья 27.2. А я писал про принудительный привод 27.15.

 

А принудительный привод, после составления протокола и назначения даты рассмотрения адмправонарушения. И вот если гражданин оповещен и не прибыл.......тогда привод( кстати не доставление).

 

Не надо сознательно вводить в заблуждение других участников форума.
Это Вам, сами знаете от кого.

 

С какой стати призывник, не являющийся военнослужащим, должен обращаться с жалобой к военному прокурору? В таких случаях необходимо обращаться в гражданскую прокуратуру!

 

Статья 11. Система прокуратуры Российской Федерации

1. Систему прокуратуры Российской Федерации составляют Генеральная прокуратура Российской Федерации, прокуратуры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним военные и другие специализированные прокуратуры, научные и образовательные учреждения, редакции печатных изданий, являющиеся юридическими лицами, а также прокуратуры городов и районов, другие территориальные, военные и иные специализированные прокуратуры. Генеральная прокуратура Российской Федерации, прокуратуры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним прокуратуры, научные и образовательные учреждения имеют в оперативном управлении объекты социально - бытового и хозяйственного назначения.

 

Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:.....

 

прочитаете сами.

 

Модератор прав: необходимо изучить расписание болезней и найти себе законную отсрочку.

 

Отсрочки изложены в статье 24. Или я ошибаюсь?

 

Зачем же тогда Вы вводите других участников форума в заблуждение? Следы таким образом заметаете?

 

Мне интересно, а Вы со своими "глубокими" познаниями, что тут делаете?

 

 

Или это очередное изобретение нечистых на руку военкоамтчиков? В этом случае выход один - суд.

 

Ваше выше написанное "изречение" - изобретение журналистов? В этом случае выход один -расписание болезней.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно прочитаете форум за последние 1,5 года, то найдёте немало случаев нарушения законов сотрудниками военкомата.

 

Тем не менее, сотрудники военкоматов не устанавливают порядок призыва, а реализуют его. Законы устанавливают порядок и в них следует искать недочёты.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ахинеи на форуме в части призыва еще не было. Вы, человек который за защиту прав призывника и не знаете таких вещей, ну знаете....это беспредел с Вашей стороны.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующее законодательство не предусматривает возможность доставления сотрудниками милиции гражданина в военкомат без его личного согласия.

 

Поэтому в своём сообщении я написал " с согласия тех людей". Ваш ответ остаётся неверным.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...