Перейти к содержанию

Учетный стол в универе.


Рекомендуемые сообщения

Закончил школу в 2009м, в 2009м поступил в университет. По весне 2010 года пришла повесточка на медкомиссию и я ее прошел. Получив по весу (ожирение 3й степени) категорию временной негодности. От отсрочки по здоровью отказался, воспользовавшись отсрочкой по учебе. Было мне на момент комиссии еще 17 лет. Схуднул за год-два, и теперь ожирение степени уже второй. Зимой 2011 года ушел со второго курса, поработал летом и поступил (уже поступил, не перевелся) в другой вуз на 1й курс.

Начались звоночки: я живу не по месту прописки, но, видать, когда-то еще в школе написал при постановке на учет, что я живу там-то. Так что через глазок пообщался с каким-то дядькой, выспрашивавшим меня. Ответил, что я тут снимаю.

Второй звоночек -- самое западло. Надо (надо ли?) встать на учет в военно-учетном столе своего универа. До 30 сентября. Сегодня староста позвонила и огорошила такой новостью.

Что делать, собственно? На федеральный вуз трудится огромное количество людей, ворочающих бумажками и как-нибудь они меня с повесткой на руки достанут. В армию не хочу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вы упустили момент,ведь по ожирению 3 степени ВБ полагается

А отсрочку по учебе Вам дали в 17 лет?

Я думаю скорее всего за непостановку на учет в учетом столе института Вам ничего не будет,но точно сказать не берусь,надо смотреть устав института может там это оговорено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас нет возможности глянуть РБ,но по моему 3я степень дает ВБ

А что значит Вам дали "В"? Так это значит не годны,а почему не дали ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году, еще весной мне дали по ожирению 3й степени временную негодность. Я сейчас сверяюсь в очередной раз с расписанием болезней и понимаю, что тогда все было чин-чинарем.

 

Я сейчас читнул устав и что-то там про военно-учетный стол ничего не сказано. Возможно, есть еще какой-то формуляр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как-нибудь они меня с повесткой на руки достанут.

Обязательно достанут, можете даже и не сомневаться. А вдобавок ко всему вы были обязаны сами сообщить в военкомат об отчислении и новом поступлении в другой ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...