Перейти к содержанию

Аспирантура и призыв


Romanteen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос,я сейчас прохожу медкомиссию и всё такие надеюсь получить хотя бы отсрочку по здоровью,но всегда хочется иметь запасной путь,если меня признают годным и дадут повестку на отправку допустим на середину октября а я до этого время поступлю в аспирантуру,то что будет,меня всё равно призовут или я получу право на острочку?просто хочется понять есть ли смысл ждать решения по здоровью или лучше сразу поступать,просто пойду в любом случае на платную очную и не хочется лишний раз деньги переплачивать не зная исхода по здоровью но и рисковать не хочется,заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас будет принято решение о призыве,то призовут.В связи с Вашим поступлением в аспирантуру,ПК не отменит своего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если допустим у меня повестка на медкомиссию но я успеваю поступить в аспирантуру и в день медкомиссии просто приношу все нужные документы для отсрочки по аспирантуре,то что тогда?просто хочу понять когда поступать если вдруг мои справки в военкомате не будут иметь значение но так и так до 4 октября там одного врача нет и мне сказали что его 4 октября пройдешь то есть до 4 октября решение о призыве они не могут принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия не имеет права принять решение до определения категории годности призывника.

Вы можете предоставить необходимые документы до принятия решения призывной комиссией и заявить о своем праве на отсрочку.Например,на самом заседании ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс большое что прояснили ситуацию поступлю в платную аспирантуру и буду спокойно жить дальше как раз до 4 не спеша успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...