Перейти к содержанию

Повестка подписанная матерью, военкомат жалуется


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

25 лет, отсрочка до октября.

 

Весной приносили повестку для уточнения в/учета, где пришлось расписаться собственноручно (родители пригласили меня в прихожую для беседы с теткой с военкомата).

 

Естественно, я не явился по этой повестке. Неделю назад приходила опять с военкомата, меня не было дома, но мать рассказала, что тётка жаловалась, что я не пришел по первой повестке и попросила мать расписаться во второй (цель вызова: уточнение в/данных). Мать расписалась и сказала, что передаст мне.

 

Тетка сказала, что начальник лютует у них, и что если я не явлюсь по второй повестке, то передадут в прокуратуру как административное нарушение и за мной приедут из полиции, и типа зачем мне лишние проблемы.

 

Мать сказала, что я на работе, тетка принялась выспрашивать, где я работаю, но мать не сказала (хоть что-то сделала правильно).

 

В итоге имеем: весенняя повестка (прошло больше 3-х месяцев с даты назначенной явки), повестка недельной давности, подписанная матерью, по которой я также не явился.

 

Мать устроила мне скандал, сказала что меня посадят в тюрьму, чтобы я срочно пошел в военкомат и отслужил, что ей стыдно перед людьми, что я не служил в армии. Что мол это позор, если парень не служил и бегает.

 

В общем я сейчас переехал на другую квартиру, про которую ВК не знает.

 

Правильно ли я понимаю, что военкомат не знает, где я работаю, и поэтому с работы увольняться не стоит?

 

В данный момент активно занимаюсь разработкой линий освобождения по здоровью.

 

Что сейчас можно сделать лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Работодатель обязан предоставлять необходимую информацию о сотрудниках в ВК.Исключить возможность вручения повестки по месту работы,нельзя.

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Работодатель обязан предоставлять необходимую информацию о сотрудниках в ВК.Исключить возможность вручения повестки по месту работы,нельзя.

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

 

Спасибо за ответ. Нач. отдела кадров ко мне подходила раньше с просьбой предоставить приписное или военник, я "да-да-да", и в итоге так и не приносил. В итоге она забила на меня.

 

Просто стоит ли увольняться сейчас с работы или нет... Я выплачиваю кредит, поэтому лишаться источника дохода мне абсолютно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнение с работы не выход.Следует найти законные способы решения вопроса.Выявление не призывного заболевания,было бы выходом из создавшейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 направления: зрение и неврология.

Но МРТ можно будет сделать только в ноябре/декабре, ибо очереди на МРТ дикие.

Зрение не 100% направление, поэтому волнуюсь.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на штраф уже заработали по первой повестке. А по той что подписала мать,Вы являться не обязаны

Подавайте заявление на альтер.службу,тогда армия точно не грозит и по здоровью быстрее спишут если будете много жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мед. вопросам Вы можете проконсультироваться на нашем мед. форуме.Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте заявление на альтер.службу,тогда армия точно не грозит и по здоровью быстрее спишут если будете много жаловаться

Угу... они меня и направят на АГС, а по здоровью уже не съедешь. И будешь 3 года утки убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АГС направляют 1 из 10 и то только после долгих споров.

Вам откажут так же как и всем,и до 27ми лет Вы сможете судиться с ВК

И кто Вам сказал про 3 года и утки? Это чистый бред,АГС идет 1.5 года и работаете по специальности на которую Вы учились или по которой работаете сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочел, что заявление на АГС подается за полгода до очередного призыва. То есть все равно ведь сроки упущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта норма закона давно признана недействительной,это признал конституционный суд. Заявление подается в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если меня будут совсем жать, а по здоровью не успею ничего интересного накопать (документально), то можно преподнести им сюрприз в виде АГС, и они, офигев от такой наглости, моментально откажут, а я в суд и буду судиться до 27 лет? Мне осталось 3 призыва протянуть до 27 (включая наступающий).

 

Но на АГС можно подать только до прохождения мед. освидетельствования по "основному призыву", то есть если на мед. освидетельствование явился, то поезд ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,примерно так.

Хотя лучше подать заявление заранее,кто подает такое заявиление сразу увеличивается шанс что спишут по здоровью,а так они не будут знать о Ваших намерениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли такую деталь что в АГС могут отказать основываясь на неоднократных неявках по повесткам, пока одна такая уже есть)) Так что в суде будет сложнее уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же повестка на уточнение данных в/учета, а не на мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основываясь на неявке по двум подписанным повесткам уже откажет суд, а не ВК, на основе закона где это и прописано в каких случаях в АГС отказывать. Так что тут повод не для споров уже, а для беспокойства, лучше больше не попадаться под повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне осталось пережить этот призыв, следующий и еще один. То есть всего 3. Как можно потянуть время грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение ПК о призыве может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение ПК о призыве может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

 

Почему же тогда все молодые люди не "косят" постоянными судами из призыва в призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый гражданин сам принимает решение как ему действовать.Но в принципе,само обращение в суд,многие считают слишком сложным занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не будет получаться по медицине, буду судиться... 3 призыва протянуть надо. Жаль что я не в Питере или Москве, так бы проще обратился в Призывник на полное представительство моих интересов. Одно знаю точно, никогда и ни за что не буду "башлять" на лапу военкомату. Лучше отдать за честную работу юристу!

 

Жаль, что у вас нет представительства в моем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда все молодые люди не "косят" постоянными судами из призыва в призыв?

Потому что не все живут в СПб или Москве мало знакомы с компьютером или малограмотны юридически, либо нет денег на юр. помощь. Большинство населения с компьютером мало знакомо, сами заявление составить не могут, поискать его образец тоже не могут, вообще о наличии такого своего права тоже не знают, забиты и боятся гос. структур...а если не боятся то родители запуганы еще с совка...вот так по моему мнению обстоят дела в провинциях. Поэтому в обоих столицах самый большой процент уклонистов...не число, а именно процент, они просто не боятся и знания побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не боятся то родители запуганы еще с совка...вот так по моему мнению обстоят дела в провинциях.

Хех. У меня мама шикарный аргумент отмочила на вопрос, почему она подписала повестку для меня:

 

"Ну женщина ведь говорит с мая тебя ищет, страдает. Как можно так с людьми поступать?! Это нехорошо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...