Перейти к содержанию

получение В.Б. после 27 непонятная ситуация


Denver27
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В апреле мне исполнилось 27 лет. хочу пойти в военкомат с целью получить военный билет.

 

ситуация такая, перед окончанием института (2007 год) мне прислали повестку из военкомата, я

 

явился и прошел мед. комиссию. призывная комиссия признала меня ограниченно годным (категория

 

В). после чего, как мне сказали, мое дело было отправлено куда-то на утверждение и была выдана

 

повестка явиться в военкамат на определенную дату. я туда явился в указанный срок и мне

 

сказали, что мое дело еще не пришло. дали телефон отделения, занимающегося военными билетами и

 

сказали звонить туда. я звонил туда на протяжении 3-х месяцев, мое дело там так и не

 

появилось. я решил оставить все как есть и дождаться наступления 27-и лет. за это время

 

повестки не приходили. теперь хочу пойти в военкомат и получить военный билет. в связи с этим

 

несколько вопросов:

1. когда целесообразнее всего пойти в военкомат во время призыва или после?

2. в какое именно отделение военкомата идти и что вообще делать?

3. могут ли возникнуть какие-то административные или уголовные наказания?

4. нужно ли будет проходить мед. комиссию?

5. будет ли повторная призывная комиссия и нужно ли будет там подписывать повестку?

6. нужно ли будет вообще подписывать какие-ниубудь документы и повестки и как себя нужно вести

 

если предложат это сделать?

7. что делать, если будут утверждать, что прежде, чем получить военный билет необходимо пройти

 

сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в какое именно отделение военкомата идти и что вообще делать?

2. могут ли возникнуть какие-то административные или уголовные наказания?

3. нужно ли будет проходить мед. комиссию?

4. будет ли повторная призывная комиссия и нужно ли будет там подписывать повестку?

5. нужно ли будет вообще подписывать какие-ниубудь документы и повестки и как себя нужно вести

 

если предложат это сделать?

6. что делать, если будут утверждать, что прежде, чем получить военный билет необходимо пройти

 

сборы?

 

Добрый день.

1) Вам необходимо посетить военкомат в котором Вы состоите на воинском учёте и написать заявление об оформлении военного билета по достижению 27-ми лет.

2) В вашем случае, таких проблем возникнуть не должно.

3) Да, медицинское освидетельствование Вам необходимо будет пройти.

4) Заседание призывной комиссии состоится после медицинского освидетельствования, на этом мероприятии призывная комиссия огласит решение о зачислении Вас в запас.

5) Если Вам будут вручать повестки, то их следует подписать.

6) Если вопрос встанет именно таким образом, то в этом случае необходимо написать жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Денис,

1) Вам необходимо посетить военкомат в котором Вы состоите на воинском учёте и написать заявление об оформлении военного билета по достижению 27-ми лет.

в какой форме пишется заявление? есть образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата.Попросите зачислить Вас в запас в связи с достижением 27 лет,на основании п.1 ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и выдать Вам документ воинского учета-ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, и последний вопрос: когда целесообразнее всего пойти в военкомат во время призыва или можно сейчас или же лучше будет пойти после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, и последний вопрос: когда целесообразнее всего пойти в военкомат во время призыва или можно сейчас или же лучше будет пойти после?

 

Так-как Вы будете проходить медицинское освидетельствование, которое проводиться только в сроки призыва, то идти соответственно Вам нужно, в призывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное подайте заявление.Рассмотреть его обязаны в течении 30 дней.В процессе оформления ВБ Вам предоставят список документов,которые потребуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...