Перейти к содержанию

Достают с обследованием


Andreye

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В мае явился в вк по призыву, в течении июня и июля прошел обследование, вследствии чего мне дали отсрочку до конца октября. В августе я забрал документы из своего вуза и перепоступил, после чего почти сразу же в августе мне стали звонить из больницы с просьбой срочно пройти обследование для вк, те же самые кабинеты и анализы которые я проходил в июне-июле. Звонки я игнорирую. Что им нужно и обязан ли я являться туда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сложно сказать, что именно им нужно от вас. Точно можно лишь сказать, что по звонкам вы никуда являться не обязаны тем более по звонкам из больницы.

Обязательство явки в ВК возникает в случае получения повестки лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В мае явился в вк по призыву, в течении июня и июля прошел обследование, вследствии чего мне дали отсрочку до конца октября. В августе я забрал документы из своего вуза и перепоступил, после чего почти сразу же в августе мне стали звонить из больницы с просьбой срочно пройти обследование для вк, те же самые кабинеты и анализы которые я проходил в июне-июле. Звонки я игнорирую. Что им нужно и обязан ли я являться туда ?

Здравствуйте!

Врач военного комиссариата совместно с врачами медицинских учреждений ежегодно до 15 июля года призыва граждан на военную службу и до 15 января года, следующего за годом призыва, по образцу согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции составляют планы - графики направления на лечение призывников, признанных временно негодными к военной службе. Указанные планы - графики составляются по каждому медицинскому учреждению и утверждаются военным комиссаром и руководителем территориального органа управления здравоохранением.

 

37. Врач медицинского учреждения обязан:

 

организовать своевременное обследование (лечение) призывников, признанных при призыве нуждающимися в обследовании (лечении), а также признанных временно негодными к военной службе, у врачей - специалистов соответствующего профиля;

 

направлять в военный комиссариат, в котором указанные призывники состоят на воинском учете, ежемесячно (до 5 числа) сведения о результатах их обследования (лечения) по образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

 

Но являться по телефонному звонку Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Они говорят, что отсрочка от военкома есть, а от обследования отсрочки никакой нет и что если не приду, доложит на меня в вк как на уклониста и что вообще не нужно портить отношения с военкоматом, ну и т.д.) На мой взгляд провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...