Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня был суд, где я выиграл дело об оспаривании решения призывной комиссии. Независимая военно-врачебная комиссия меня признала ограниченно годным по 66ст.В. Что будет дальше, могут ли меня в военкомате опять признать годным? У меня уже есть подтверждение заболевания из местной поликлиники, есть из областной больницы по направлению от военкомата и решение независимой ввк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если суд своим решением обязал ПК принять решение об освобождении Вас от призыва на военную службу,то следует добиваться от ПК исполнения решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суд признал незаконным решение обл пк и решил его отменить. Мне сейчас, т.е. осенью предстоит проходить все заново или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,в ходе осеннего призыва,Вас направят на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на каком основании я должен отвечать за чужие ошибки? Да и независимое обследование я проходил меньше месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИльяДан, Доброй ночи! Следовало в просительной части заявления в суд указать не только на отмену решения ПК о призыве, но и об обязании ПК в судебном порядке (опираясь на результаты независимой экспертизы) вынести решение об освобождении от военной службы.

Да, но на каком основании я должен отвечать за чужие ошибки
На основании ст.ст.47, 48 разд.VIII Постановления Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 N574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе"
47. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия (врачебно-летная комиссия) назначает проведение новой военно-врачебной экспертизы, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

 

48. Военный комиссар при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет его в соответствующую комиссию для повторного медицинского освидетельствования гражданина, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением медицинского освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько можно еще проходить этих комиссий, я уже больше года прохожу их, снимков уже больше десятка сделал. Возможно ли написать какую-нибудь жалобу или заявление, а то я до 27 лет буду ходить на эти снимки, а меня так и будут признавать годным? И можно ли поставить вопрос о профессиональной пригодности врача?

 

Добавлено через 58 минут

Ответьте пожалуйста на вопросик?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно придется. Так как Вы будете признаны годным, можете обжаловать решение в ПК субъекта и в суд. Пока обжалуете - решение приостанавливает свое действие. Призыв закончится, и решение будет отменено по суду или как не реализованное. В новый призыв все повторяется заново.

Раз у Вас есть заключение независимой ВВЭ, то необходимо добиваться принятия решения по данному заключению. В этом деле лучше обратиться за помощью к юристам и "воевать" с ВК до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня звонил в ВК, мне сказали: а чего ты нам звонишь, мы тебе ,В, поставили, звони в областной военкомат скажи что выиграл суд и пусть они с тобой решают твою проблему. Что мне делать, правомерны ли их действия и почему я должен заниматься их делами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд не обязал ПК субъекта подтвердить решение районной ПК,то мероприятия по призыву Вам предстоит пройти еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...