Перейти к содержанию

Пособие по беременности и родам.


Kate Chee
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос такой. Я жена военнослужащего по призыву. Жду ребенка. Знаю, что имею право получить единовременное пособие, как жена военнослужащего и ежемесячное пособие после рождения ребенка. Так же в курсе, что мне придется оформлять некоторые другие пособия, положенные после рождения ребенка. В пакеты документов, которые я должна буду предоставить, входит справка со сведениями о прохождении моим мужем военной службы. Могу ли я предоставлять нотариально заверенные копии, каждый раз при оформлении пособий, т.к. справку мужу дали одну, сказали, что больше не дадут и посоветовали нотариально заверять копии и их предоставлять? Имеют ли право у меня требовать каждый раз при оформлении разных пособий оригинал этой справки? Какую юридическую силу имеют нотариально заверенные копии? Могу ли я требовать еще справки с места службы мужа, если они мне понадобятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете предоставлять нотариально заверенную копию.В случае предоставления ксерокопии,оригинал будет необходим для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на консультации по этому вопросу в соц. защите мне сказали, что нотариально заверенные копии они не принимают категорически. Имеют ли они право каждый раз требовать оригинал справки и как быть мне и чем руководствоваться в этой ситуации? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче нового заявления,возможно требование новой справки,так как статус военнослужащего у Вашего мужа,к это времени может быть изменен.Например,он может быть досрочно уволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не устанавливает, что справки предоставляются лишь однократно, в ВК просто не хотят выполнять свою работу, необходимые справки должны вам выдать каждый раз, когда это требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не устанавливает, что справки предоставляются лишь однократно

можно уточнить, какой именно закон этого не устанавливает и где написано, что ВК должны предоставлять столько справок, сколько потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело,что не указано,что справка предоставляется однократно.Следует идти от обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно не указано? В каком законе не указано? Я спрашиваю не для того, чтобы вас позлить, а потому что у мужа его командир все время спрашивает - на каком законе основывается твоя просьба ) Я не шучу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в ВК с просьбой направить необходимый запрос в воинскую часть.В официальном порядке будет дан ответ.

Кроме того,в соответствии с ДИСЦИПЛИНАРНЫМ УСТАВОМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...