Перейти к содержанию

У меня плоскостопие 3 степени на обоих стопах.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера проходил независимое обследование в диагностическом центре моего города. Рентген обеих стоп показал:

правая стопа: Угол продольного свода стопы = 159 гр. Высота свода стопы = 15 мм.

левая стопа: Угол продольного свода стопы = 159 гр. Высота свода стопы = 16 мм.

в таранно-ладьевидном сочленении правой стопы определяются краевые костные разрастания до 1 мм. Сужение суставной щели до 50%. Субхондральный склероз. В сочленениях левой стопы костных разрастаний и сужения суставных щелей не отмечается.

Заключение:

Продольное плоскостопие праой и левой стопы 3 стапени. Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочленения правой стопы первой стадии.

 

У меня подписанная повестка на медкомиссию на 3 октября 2011 года. Дает ли мне этот диагноз освобождение от службы в армии? Если да, то как мне дальше действовать? Можно ли явиться раньше даты повестки?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,этот диагноз позволяет получить категорию "В".

При походе в ВК берите с собой снимки и описание с заключением к ним. Могут направить ещё раз на рентген,но Вы можете отказаться и потребовать вынести решение по уже имеющимся данным

Снимки и заключение лучше приобщите к личному делу через канцелярию,чтобы у Вас была отметка что снимки приняты дабы они случайно не потерялись в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Можно поподробней по поводу моих дальнейших действий? Т. е. я уже сейчас, не дожидаясь даты повестки, могу идти в военкомат и требовать приобщения этих документов к моему личному делу и требовать категорию В? К кому там обратиться и как все это оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в канцелярию(делопроизводство) и приобщаете док-ты в 2 экз.,на одном из которых поставят отметку и принятии.

Сейчас ещё не имеет смысла требовать категорию "В",ещё призыв не начался,а вот в октябре уже пожете идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канцелярии ВК могут отказаться принимать копии документов.

 

Поэтому лучше отправить заявление о наличии заболеваний с приложением копий медицинских документов по почте заказным письмом с уведомлением трем адресатам (в шапке везде три адресата):

Председателю призывной комиссии района ...

000000, г. Москва, ...

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы

по району ....

000000, Москва, ....

 

Врачу, руководящему работой по освидетельствованию призывников

000000, Москва, ....

 

Исходящий №1 от 00/00/2010г

 

От Иванова Ивана Ивановича

...

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронического заболевания

 

Сообщаю Вам, что страдаю продольным плоскостопием 3 степени, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данные диагнозы были установлены в амбулаторных условиях в *название мед учереждения*. В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение в городской поликлинике №00.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие продольного плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу;

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьями 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района ________, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях:

1. Листы карты амбулаторного больного из городской поликлиники №00

2. Заключение рентгенолога от 01/01/2011 из *название мед учереждения*

3. Справка №00001 от 01/01/2011 из *название мед учереждения*

ИТОГО: приложений 3 (три) на 3 (трех) листах.

 

 

Дата: _____________ Подпись: _________________ / ФИО /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос если меня попытаются отправить на переосвидетельствование и я откажусь, как мне это сделать? В письменной форме, сославшись на какой то закон? Если да, то подскажите пожалуйста образец такого заявления и укажите статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да желательно письменно. Все заявление в ВК очень простые,пишутся в свободной форме за 1 мин.

Пишите на имя председателя ПК и глав.врача ихнего

Пишите что отказываетесь от повторного снимка на основании положения о ВВЭ ст.19 т.к. считаете что документов характеризующих Ваше здоровье достаточно и уточнения не требуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос если меня попытаются отправить на переосвидетельствование и я откажусь, как мне это сделать?

По закону ВК должен отправить тебя на обследование с Актом исследования состояния здоровья в больницу из перечня. Тебе должны будут заполнить этот Акт в больнице, на основании этого Акта поставить категорию годности и ПК принять решение (в идеале - освободить). Это не "переосвидетельствование", а стандартная процедура.

 

Хотя можно требовать, чтобы освободили по твоим собственным медицинским документам. Но это делается через суд.

 

Куда реальней и проще вариант такой. Добиваешься направления в больницу от ВК с Актом. Перед обследованием пишешь заявление главному врачу о том, что отказываешься от дополнительного рентгена и просишь поставить диагноз на основе имеющегося заключения рентгенолога (копии прилагаешь).

 

Будут еще вопросы не по медицине, пиши в юридический раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходил с этим заключением рентгенолога и снимками к ортопеду-травматологу. Показал ему это заключение и снимки. Пожаловался на боли, он все подробно описал в заключении и назначил лечение. Поставил тот же диагноз плоскостопие 3 степени на обоих стопах. Потом я сделал копии обоих заключений(рентгенолога и ортопеда-травматолога) Пошел с этими копиями в ВК. Там меня отправили в их канцелярию, которая находиться в другом месте. Съездил туда, потребовал принять заявление и копии о приобщении к моему личному делу. Ответили, что мое личное дело находиться в первом ВК(где я и состаю на учете), а тут у них канцелярия от этого ВК, и что они могут все принять, но пока они рассмотрят(30 дней) это заявление, и отправят его в ВК, я уже пройду медкомиссию(т е копии могут не дойти в срок). Спросил и что же мне делать? Ответили просто явиться по повестке и уже на медкомиссии показать документы. Я опять поехал в свой ВК и поднял там скандал по этому поводу. Сказал, что не доверяю им на словах, т к до этого мне вообще сказали тут(это когда мне вручали повестку, одна умная тетя бегло окинув взглядом мое личное дело сказала что у меня ничего нет, когда спросил про плоскостопие, ответила а 1 степень это ерунда), что у меня первая степень. Позвонили передо мной глав врачу. Она сказала чтобы я подошел к ней. Зашел она приветливо улыбнулась мне(перед ней лежало мое личное дело), попросила показать снимки и заключения. Попросила снять обувь и носки, увидев мои стопы сказала что и так даже все ясно не годен. Забрала копии, вклеила их в мое личное дело, а оригиналы сказала оставить на медкомиссию. (!) сама сказала мало ли вдруг потеряются. Окзалось что никакой первой степени у меня никогда не было! Семь лет назад уже стояла 2 степень и тогда не хватило 2 градусов до 3. Говорит не волнуйся Владимир в армию ты точно не пойдешь! Очень удивился ее доброжелательности. Завтра к 9 утра на медкомиссию. Очень волнуюсь. Теперь вот несколько вопросов:

Может ли хирург попытаться перечертить снимки? Обязательно ли выдадут акты на дополнительное обследование, или могут вынести решение уже по этим(им уже 3 недели)? Вообще как мне себя там вести, что говорить хирургу, отдавать ли ему на руки рентген? Начитался в интернете по поводу наглости и хамства врачей ВК, волосы стали дыбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, но не имеет права.

2. и так и так может быть

3. жалобы, история заболевания, рентгеновские снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, хирург дал акт в краевую больницу и направление к врачу ортопеду-травматологу. В направление сказано: для консультации и заполнения акта. Сказали, что повторный рентген не требуется и пусть заполняет акт на основании моего рентгена(12.09.2011). Дали повестку на 10 число. Буду надеяться на благоприятный исход. Спасибо за помощь!

Теперь вопрос: может ли ортопед-травматолог отправить на дополнительный рентген(этот сделан 12.09.2011)? Если да то я имею право отказаться? Например сказать, что не хочу больше облучаться, т к этот снимок свежий и четкий и если он не вызвал вопросов у хирурга в военкомате, то какие могут быть еще повторные. Просто я так понял, что опытный рентгенолог может правильно расчертить снимок, превратив мою 3 степень на обоих стопах во вторую(сместив точку в верх). Посоветуйте мои дальнейшие действия, если рентгенолог захочет повторного снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не направит. если так случится, то скажите ему все, что написали выше. Скорее всего, этого не произойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на приеме у врача по направлению ВК с актами. Заполнили мне их на основании моего снимка, но описание сделали сами. Т е заключение врача рентгенолога из моей больницы не учитывается.(врач отправил меня с моим рентгеном к своему рентгенологу). Описал снимок он так:

 

Высота сводов обоих стоп 15мм, угол обоих стоп 159 градусов. В акте написали: продольное плоскостопие 3 степени обоих стоп, вальгусное отклонение первых пальцев стоп. Поставили 2 печати(одна из них гербовая) и 3 росписи глав врача, заведущего и самого врача ортопеда-травматолога. Сделали 2 экземпляра один оставили себе второй мне в понедельник нести в ВК. Еще сделал на всякий случай ксерокопию и заверил у глав врача. Огромное спасибо вашему форуму за все консультации и советы. Думаю все будет хорошо и ВК не станет придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про пласкостопие у меня у товарища

На одной ноге плоскостопие 3 степени угол 160 градусов и высота свода 16 мм...

Хирург в ВК пытался перечертить снимок (мой товарищ начал снимать это на телефон и говорить ему что он это не имеет право делать...)

+ В том что... как он не перечерчивал... результаты не изменились... на что он могжет расчитывать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если он перечертил и ничего не изменилось, тем более может рассчитывать на ВБ.....

А если даже и расчертил по другому, он не вправе этого делать, он максимум может отправить еще на одно обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили 68 в и категория годности В. Теперь сказали, что будут оформлять военный билет.

Твоему другу так же должны поставить 68 "в", но только если он:

добьется направление с актами от хирурга;

получит в этих актах 3 степень плоскостопия.

Если снимок свежий, то можно будет пойти с ним по направлению от ВК и отказаться от дополнительного снимка. Тогда акты заполнят по имеющемуся рентгену. Далее он отнесет заполненный акт и получит категорию "В"(в идеале, у меня все так и получилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shhark,

Роджер,

 

Он вот тока звонил с ВК (ему дали АКТ) я ему всё обмозговывал до этого... я как бы не один месяц на этом форуме и я тоже думаю что ему должны дать ВБ одной ноги достаточно но прочитал статью 68 и меня кое что там смутило(((

 

"плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода

- менее 17 мм." Это относится к пунту "Г" категория Б-3 и вот теперь даже сам запутался... Хотя раньше вроде надо было иметь 3 степень и высоту свода не более 16 мм... Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...