Перейти к содержанию

Отправка на дополнительные обследования


Рядовой_По
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня варикозное расширение вен 2 степени. По расписанию болезней я попадаю под "ограничено годен". В двух разных больницах, два разных ангиохирургов выписали мне справки с данным диагнозом. Я боюсь что придя по повестке, меня загоняют по дополнительным обследованиям и потом еще напишут что варикоз 1 степени, мол ничего страшного.

 

Вопрос: имеет ли право врачебная комиссия посылать меня на дополнительные обследования, если у меня на руках два заключения двух разных врачей с двух разных больниц? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не в тему заголовка, но чтобы новую тему не создавать...у меня вес ниже нормы к росту. 176 рост и вес 52-53...могут забрать или 100% отсрочка? Или они могут что-то придумать, кроме отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 176,недостаточность питания 57.1 и менее.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(категория годности Б-3). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория годности В.). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Более подробно,Вам ответят врачи на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по категории годности "Б" - годен с незначительными ограничениями. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по категории годности "В" - ограниченно годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она безграмотность. Я не понял что такое пункт "д" и категория "Б-3". Пункт "Д" нашел - это не годен. А "Б-3" годен с ограничениями. Как понимать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно.

Так как согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Если Вы принесете данные справки, то они не смогут не отправить Вас на обследование. Так как выставлять диагноз комиссия в военкомате не может. Только вынести заключение о категории годности. То есть, либо они дают Вам "В", либо отправляют на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она безграмотность. Я не понял что такое пункт "д" и категория "Б-3". Пункт "Д" нашел - это не годен. А "Б-3" годен с ограничениями. Как понимать?)

 

Пункты статьи расписания болезней,подпадают под определенную категорию годности.

Вы можете ознакомиться со ст.13 расписания болезней:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, здравствуйте. Я совсем запутался)) Если я приношу два заключения от разных врачей, военкомат ОБЯЗАН меня отправить на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в любом случае направят на доп. обследование от ВК.Для подтверждения наличия заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, теперь вся понятно! Будем надеяться на лучшее. Хотя куда уж лучше...за год до 27 лет обо мне вспомнили((

 

Спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...