Перейти к содержанию

Как получить военный билет по болезни, есть отсрочка по учебе


axzen

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Кратко опишу сложившуюся ситуацию:

 

Учусь на 2м курсе в университете, очная форма. Еще в 2010 году, осенью, проходил мед. комиссию, дали отсрочку на 1 год.

 

Около 2х лет назад я самостоятельно прошел обследование в обл. больнице, где получил заключение от врача о том, что у меня болезнь Виллебранда, с этой "бумажкой" я пришел к врачу, участвующему в мед. комиссии от военкомата (не во время самой комиссии), его слова: "Вот у меня "черный список", в него я записала тебя, ты гарантированно не идешь в армию"... И тут начинается самое интересное - на выше упомянутой комиссии, осенью 2010, никто о моей болезни и не вспомнил! А перед самими участниками комиссии, где надо было зачитывать ихнюю хрень, мне выдали всего лишь отсрочку на 1 год, вместо, как я думал, военного билета или хотябы направления на повторное обследование уже от самого военкомата! Как я знаю, болезнь Виллебранда врожденная, излечиться нельзя, а диагноз подтвержден уже 100500 раз в течении всей жизни.

 

Вот теперь и вопрос, как мне получить военный билет по болезни, если сейчас у меня есть отсрочка по учебе на 1 год (кажется осенью этого года она закончится, опять надо будет идти в военкомат). Если требуется писать заявление, прошу пример.

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После окончания отсрочки,предстоит пройти мед. освидетельствование еще раз.Если вызова в ВК не последует,Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой вызвать Вас повесткой на проведение мероприятий по призыву.Заявление пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания отсрочки,предстоит пройти мед. освидетельствование еще раз.

 

мед. освидетельствование - Вы имеете ввиду стандартную процедуру мед. осмотра? Как мне получить направление в обл. больницу, где мне подтвердят Виллебранда? Я хочу получить заключение, которое удовлетворит военкомат и получить военный билет. Если мне дадут направление, я посещу больницу, получу справку, принесу её в ВК, то когда мне ждать ВБ?

 

Если вызова в ВК не последует,Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой вызвать Вас повесткой на проведение мероприятий по призыву. Заявление пишется в свободной форме.

 

А они могут не вызвать? =) Если у меня закончится отсрочка, имхо почтовый ящик быстро наполнится повестками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и не вызвать.Такое бывает.Вы можете подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата,председателя ПК о направлении Вас на доп. обследование.Если Вас самостоятельно на него не направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне дадут направление, я посещу больницу, получу справку, принесу её в ВК, то когда мне ждать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу указанного заболевания,Вы можете задать вопрос на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обращусь к медикам. А пока, я набросал следующий "план действий":

 

1. Жду осеннего призыва, если повести нет, то иду в ВК сам и узнаю когда эти "смешные сборы" будут проходить, если требуется, пишу заявление.

2. Во время мед. осмотра требую направить меня на обследование от военкомата, дабы затем получить ВБ.

3. После обследований, как только справка с подтверждение заболевания на руках, я иду в ВК с этой "писулькой" и требую ВБ.

4. Если ВБ не получаю или начинаются "траблы", то нанимаю адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,проходите мед. освидетельствование,при необходимости доп. обследование,в случае несогласия с решением ПК,данное решение может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...