Перейти к содержанию

Стоит ли идти в ВК?


mikhd

Рекомендуемые сообщения

Года 3 назад получил гражданство, по окончании универа без проблем получил обходной, на военную кафедру не получилось попасть. Стоит ли идти с таким перечнем: хронический пиелонефрит, 2 рубца на ДПК от язв, пролапс митрального клапана, хрон. холецистит, панкреатит (последние 2 диагнозировались давно). Или стоит пока "перекантоваться" на работе у частников до 27 (хотелось бы в госслужбу по специальности, но там требуется воееник при приеме)? Каковы возможные санкции при непостановке на учет, и что выбрать, идти/не идти? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющимся у вас диагнозам и соответствия их определенной категории годности совету Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

При непостановке на воинский учет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 р. Однако, если данные действия имеют своей целью уклонение от призыва на военную службу, то может наступить и уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня такой вопрос.родители продали квартиру и я временно прописался в этом же районе но в другой квартире по той же улице,и у меня есть военный билет на руках ограниченот годен кат Б, мне будет 27 через пол года. но я на учет не вставал в военкомате по временной прописке, Стоит ли мне идти в военкомат вставать на учет, не будет проблем в дальней шем если я потом в стану на постоянную прописку через 2 года в другом районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Уточните пожалуйста.

У Вас имеется военный билет, с категорией В?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, чтобы встать на воинский учет в другом месте, нужно выписаться с прежнего. Но так как вы не выписаны с прежнего военкомата, то вы по прежнему у них стоите на учете, правда и адрес у них указан ваш предыдущий. Хоть я и не юрист, то по моему вам нужно сходить в военкомат и сказать ваше сейчас место временной прописки, но так как вы говорите что вы в этом же районе остались, то и военкомат остался тот же, просто они у себя пометят. что вы проживаете по другому адресу. Если конечно я не ошибаюсь.

ПРАЗДНИКИ

21 января - день инж. сапер. войск

27 марта - день вв

10 апреля - день пво

15 апреля - день рэб

28 мая - день пв

8 июля - день зрв

последнее воск. июля - день вмф

2 августа - день вдв

12 августа - день ввс

29 августа - день спн вв

второе воск. сентября - день танкиста

1 октября - день пехоты

4 октября - день косм. войск

20 октября - день связи

24 октября - день спн гру

5 ноября - день разведки

19 ноября - день артиллерии

27 ноября - день мп

17 декабря - день рвсн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение.

Так-как Вы уже состоите на воинском учёте в военкомате к которому относиться ваш район, то вставать вновь на в/у Вам не нужно.

Но, у Вас имеется обязанность оповещать военкомат о смене места жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.у меня еще 1 вопрос у меня плоскостопие 3 степени и артроз 1 степени на правой ноге а на левой 2 степень, и + неродермит с 6 лет на коленях на локтях шелушится и зудят с этими болезнями щас берут в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.у меня еще 1 вопрос у меня плоскостопие 3 степени и артроз 1 степени на правой ноге а на левой 2 степень, и + неродермит с 6 лет на коленях на локтях шелушится и зудят с этими болезнями щас берут в армию

Здравствуйте!

Плоскостопие 3-й степени и артроз дают Вам право на категорию годности "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...