Перейти к содержанию

Подскажите. Посоветуйте как поступить


Рекомендуемые сообщения

Когда ещё учился в техникуме,была отсрочка. Ходил в военкомат... сказал хирургу что колени болят(они реально болят). Он сказал походи типо по врачам...что бы когда потом вызывут было заключение врачей. Походил по врачам...-артоз коленых суставов...сообственно год лечу его уже...).. Врач сказала :"такой молодой,а уже артроз..надо 1-2 раза в год лечение проходить,что бы не усугубить дальше".

так вот... щас призыв с октября...повестка будет пойду. приду уже с заключением от врача.

что мне на это скажет хирург? они меня ещё на мед обследованние пошлют или че?

Надо ли мне самому требовать что бы отправили на обследование?

сообственно в армию то не против идти...но сам как-то за свои колени боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в ВК должен будет направить Вас на обследование,а если не направит,то требуйте направить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ещё учился в техникуме,была отсрочка. Ходил в военкомат... сказал хирургу что колени болят(они реально болят). Он сказал походи типо по врачам...что бы когда потом вызывут было заключение врачей. Походил по врачам...-артоз коленых суставов...сообственно год лечу его уже...).. Врач сказала :"такой молодой,а уже артроз..надо 1-2 раза в год лечение проходить,что бы не усугубить дальше".

так вот... щас призыв с октября...повестка будет пойду. приду уже с заключением от врача.

что мне на это скажет хирург? они меня ещё на мед обследованние пошлют или че?

Надо ли мне самому требовать что бы отправили на обследование?

сообственно в армию то не против идти...но сам как-то за свои колени боюсь...

 

Вы можете подать заявление в делопроизводство ОВК с просьбой направить Вас на медицинское обследование по данному заболеванию, приложить к нему копии мед. документов, подтверждающие наличие заболевания, просить приобщить данные документы к личному делу. При прохождении мед. освидетельствования укажите врачу на жалобы на состояние здоровья. В случае невозможности вынести заключение о категории годности Вас должны направить на мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.

Получил повестку на МК на 1 ноября. Есть возможность уехать в командировку на неделю-две.

Могу ли я таким образом потянуть время?

А потом уже самому придти в военкомат со справкой с работы, мол так и так, срочно нужно было уехать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.

Получил повестку на МК на 1 ноября. Есть возможность уехать в командировку на неделю-две.

Могу ли я таким образом потянуть время?

А потом уже самому придти в военкомат со справкой с работы, мол так и так, срочно нужно было уехать.

Спасибо!

А на повестке в корешке вы расписывались?Или задам вопрос по другому, как вы получили повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.

Получил повестку на МК на 1 ноября. Есть возможность уехать в командировку на неделю-две.

Могу ли я таким образом потянуть время?

А потом уже самому придти в военкомат со справкой с работы, мол так и так, срочно нужно было уехать.

Спасибо!

 

Здравствуйте!

Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в повестке расписался. Получил ее, когда приходил за приписным, т.к. его у меня забрали во время прошлой МК.

Понятное дело, что обязан явиться. Но я же не просто "поклал", а уехал в командировку, т.е. какая-никакая а "отмазка" все-таки есть. И тем-более я же не на все время призыва скрылся. А только на одну-две недели, чтобы потянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем-более я же не на все время призыва скрылся. А только на одну-две недели, чтобы потянуть время.

А есть смысл таким образом тянуть время?

 

Вообще-то ваш работодатель ОБЯЗАН обеспечить вам возможность явиться в военкомат по этой повестке, а тем более не препятствовать этому путем отправки вас в командировку. Вам только нужно предъявить ему повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть смысл таким образом тянуть время?

 

Вообще-то ваш работодатель ОБЯЗАН обеспечить вам возможность явиться в военкомат по этой повестке, а тем более не препятствовать этому путем отправки вас в командировку. Вам только нужно предъявить ему повестку.

 

Ну да, обязан обеспечить возможность, но разве ему за это что-то будет, если у него нет выбора?

Может от этой командировки зависит судьба компании, и кроме меня поехать никто не может.

А потянуть время имеет смысл. Повестка на 1 ноября. Я приду уже к концу месяца. На МК буду проситься на обследование, это еще десять дней, так глядишь уже и конец декабря и призыв кончится. :) Ну или еще, иногда у нас бывает перебор, так что многих в декабре уже не отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:

иногда у нас бывает перебор, так что многих в декабре уже не отправляют.

У военкомата есть перебор??

Это какой то эксклюзивный военкомат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:

У военкомата есть перебор??

Это какой то эксклюзивный военкомат.....

Да нет, просто у нас призыв раз в год, и при мне несколько раз был перебор в декабре месяце. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто у нас призыв раз в год, и при мне несколько раз был перебор в декабре месяце. :)

Слушай, да у вас там просто красота)))))0

А если дают отсрочку на пол года, то тогда это получается отсрочка на год?

Или как они у вас действуют при такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, да у вас там просто красота)))))0

А если дают отсрочку на пол года, то тогда это получается отсрочка на год?

Или как они у вас действуют при такой ситуации?

 

Да, получается что на год. :) Так что разницы между отсрочкой на пол года или на год никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получается что на год. :) Так что разницы между отсрочкой на пол года или на год никакой нет.

Вот повезло......Тогда там еще можно и поднапрячься, чтобы реально ВБ получить....за целый год, можно столько мед.документов собрать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот повезло......Тогда там еще можно и поднапрячься, чтобы реально ВБ получить....за целый год, можно столько мед.документов собрать.....

 

Ага, только времени нет по больницам ходить, да и как правило это стоит не прилично дорого. Врачи отправляют на обследование, а когда узнаешь ценник желание отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и как правило это стоит не прилично дорого. Врачи отправляют на обследование, а когда узнаешь ценник желание отпадает.

А у вас что все услуги платные???

Разве государственных мед.учреждений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас что все услуги платные???

Разве государственных мед.учреждений нет?

 

Есть конечно. Но почему-то всегда слышу "нет номерков". Отсюда следует, что нужно идти самому и платить. В прошлом году обследовался, оставил пол зарплаты и так до конца не прошел все процедуры. Так что по собственному желанию теперь не горю желанием проходить обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно. Но почему-то всегда слышу "нет номерков". Отсюда следует, что нужно идти самому и платить. В прошлом году обследовался, оставил пол зарплаты и так до конца не прошел все процедуры. Так что по собственному желанию теперь не горю желанием проходить обследование.

А если от военкомата посылают, то тоже платно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.5.1 п.1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

 

6. Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

7. Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы почитайте про мед.полис,из бесплатного он даёт право практически только к терапевту сходить,все остальные мед.услуги платные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон № 53 гласит - ст. 6 - финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, ( то есть призывников) осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Что касается допустимости результатов обследований при решении вопроса об освобождении от призыва поясняю следующее:

согласно п. 1 ст. 1 Приложения № 3 к Приказу МО РФ и Минздрав РФ от 23.05.2001 г. № 24-/168, медицинские документы из мед.учреждений, независимо от форм собственности, приобщаются к личному делу призывника. Вместе с тем, они не могут лечь в основу для освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Согласно п. 1 ст. 5 ФЗ № 53, обследование должно быть пройдено по направлению ВК, в учреждении, входящем в Перечень (реестр) мед. учреждений утвержденном в соответствии с п. 3 Приложения № 3 к Приказу 240/168. Таким образом, настаивать нужно на получении направления и актов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Помогите советом, как поступить.

Ситуация следующая. Мне была дана повестка (под роспись) на 1 ноября на прохождение МК. Я ее проигнорировал, не пришел.

Сегодня по почте пришло письмо, внутри уведомление о том, что 15 числа мне нужно явиться в ВК для составления протокола административного правонарушения. Статья 21.5 кодекса РФ об адм. правонарушениях. В случае моей неявки, протокол будет составлен в мое отсутствие.

Соответственно у меня два варианта действий.

1) Если пойду, что меня ждет? Заставят ли проходить МК и тогда возможно меня признают годным и заберут в армию.

2) Если не пойду, аналогично. Что будет? Можно ли отделаться штрафом?

Уважительной причины нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ждет составление протокола об административном правонарушении. Естественно отправят на МО, для того вас и вызывали. Если признают годным, то при отсутствии других причин для отсрочки естественно призовут на службу.

2. Скорее всего отправят материалы для возбуждения уголовного дела в прокуратуру. Правда возбуждение УД под большим вопросом, но нервы потрепать могут. Я имею ввиду прокуратура. Они всегда ищут любые зацепки, что бы не возбуждать.

 

С военкоматом нужно жить дружно, хотя бы делать видимость соблюдения закона. А вы, грубо говоря, явно нарываетесь на неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту можно по-подробнее. В частности, почему "возбуждение УД под большим вопросом"?

И "они всегда ищут любые зацепки, чтобы не возбуждать". Какой интерес прокуратуры, чтобы не возбуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...