Перейти к содержанию

Без приписного ВУЗ не дают форму 26 (замкнутый круг)


johnyb

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем кто отвечает на мои вопросы, но вот назрел вопрос исходя немного из другой ситуаций.

 

Вообщем институт не выдает форму 26 без приписного, приписного у меня то собственного говоря и нету так как не был в вк и не вставал на учет.

Так вот сегодня я был в военкомате сказали что мол вы должны дождаться 3 октября прийти и пройти вроде мед комисиию, но меня если честно немного тревожит этот везит 3 числа. Ведь справки то нету, а на одном из форумов один из пользователей написал такой раскалад моего появления в вк:

ПРи моем появлений 3 октября я пройду мед.осведетельствование на что мне патом дадут повестку под расписку.Мол чтобы уже приходил на призывной пункт и не кокого приписного не дадут...Я попал в какойто замкнутый круг.

А если его и дадут то получиться так что уже с отсрочкой будет слишком поздно так как приемная коммисия (или призывная ?) не увидит его в моем личном деле. Даже слушать меня не станет о том что я студент , и институт не выдает мне отсрочку упераясь на то что нету приписного.

В Институте на мой визит за справкой отреагировали так : Вот тебе выписка о том что ты учишся очно. Иди и неси в вк.Но сегодня в вк просто посмотрели на мою выписку а так же анализы и сказали что для получения приписного нужно встать на военский учет но это можно сделать только 3 октября.

Помогите соорентироваться в сложившейся ситуаций, что делать??? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На данный момент вы должны предоставить справку согласно приложению №2 .Форма 26 является устаревшей.Если Вы зачислены в ВУЗ,основания для отказа в выдаче указанной справки нет.

Для постановки на воинский учет действительно необходимо пройти мед. освидетельствование.Сделать это Вы скорее всего сможете только в сроки призыва.

Если вдруг в отношении Вас будет принято решение о призыве,данное решение Вы имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае,решение ПК будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть в моей ситуаций целесообразно будет начать требовать с института выдачу справки незамедлительно?

И еще при моем появлений в в/к без справки из вуза что будет?если не сложно (и возхможно) опишите пожалуйсто порядок действий военкомата по отношению ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше требуйте справку у ВУЗа.

Если придете в ВК без справки то:

а)могут дать приписное и вынести решение о призыве,и тогда придется идти в институт брать справку,нести её в ВК и через суд отменять решение ПК т.к. изменились обстоятельства.

б)Вам не выдадут приписное и вынесут тут же решение о призыве,в таком случае будет труднее что то оспорить т.к. ни справки ни приписного у Вас не будет. Поэтому идите трясите институт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите при разбирательтстве с интситутом их действия являються проверными по отношению ко мне ( не стоящему на во-учете) в том что имеют права не выдавать мне справку об обучени без приписного:?? Как это регулируеться в смысле можете назваить какие-нибуть статьи хотелось бы их прочесть перед тем как трясти ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете задать вопрос сотрудникам ВУЗа,чем они руководствуются(законодательно) отказывая в выдаче справки,на основании того,что у Вас отсутствует документ воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...