Перейти к содержанию

Мигрень


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! На протяжении нескольких лет мучаюсь с периодическими головными болями. Все симптомы совпадают с болезнью- мигрень. 2 раза обращался в местную поликлинику- когда совсем худо было. кроме анализов крови и узи головы фактически ничего не сделал (к неврологу удавалось попасть раз в месяц). Позже обнаружил у себя в карте направление на ЭЭГ в другую пол-нику. В последнее время боли стали более частыми и длительными (недавно голова болела 3 дня, таблетки не помогали).

Сегодня пришла повестка на 20 сентября.

 

Вопрос: как доказать что-либо в военкомате? как в таком случае получить обследование от вк? могут ли как то помочь врачи prizyvnik.info ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогаем мы всем доверителям.Однако самостоятельно,без документально подтвержденного диагноза "Мигрень" Акта освидетельствования по ней не получите.Будет все время "Цефалгия" и категория "Б-4" по статье 24 максимум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогаем мы всем доверителям.Однако самостоятельно,без документально подтвержденного диагноза "Мигрень" Акта освидетельствования по ней не получите.Будет все время "Цефалгия" и категория "Б-4" по статье 24 максимум.

 

как я выяснил в интернете,

"характер записей приходит к исходному лишь в среднем через 10 дней после приступа. Таким образом, выявлен характерный динамичный паттерн изменений альфа-ритма при мигрени."

 

т.е. мигрень можно определить при помощи ЭЭГ ( и далее в статье- спектрального анализа) в течении 10 дней после приступа.

это утверждение верное? или здесь тоже есть свои камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы прочитали чью-то научную работу, в широкой практике ЭЭГ для диагностики мигрени не используется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы прочитали чью-то научную работу, в широкой практике ЭЭГ для диагностики мигрени не используется.

 

Ну а как ее диагностировать? в течении 2-х лет в моей мед.книжке есть 2 записи, и то с моих слов и есть заключение узи головы. У меня нет медицинского образования, к моему неврологу вообще не пробиться.. посоветуйте пожалуйста что-нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в частную клинику к невропатологу, да и всего делов!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поговорил с заведущей в нашей поликлинике... она что то мне написала (что то типо диагноза "мигрень с...приступами"), говорит объясняй ситуацию в ВК и должны положить в больничку на неделю-две. И еще добавила, что нет такого анализа, который точно выявил бы мигрень (если тока сделать ЭЭГ в день приступа, и то не во всех случаях).

вопрос: чтож тогда будут делать со мной в больничке?

 

И вообще, дает ли мигрень освобождение от армии? не понял таблицу на этой странице: http://www.antiarm.ru/0011.shtml (статья 24. К пункту "в" относятся: различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами; )

 

и еще вопрос: если я приду с снимками плоскостопия и с "мигренными-документами", то сначала что то одно будут проверять? хотелось бы, что бы с плоскостопием сначала заслали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наблюдение невролога и все возможные исследования по неврологии для исключения других заболеваний, вызывающих головную боль.

2.да, при зафиксированных приступах в мед документах.

3.значит сначала показывайте снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подобные приступы не были зафиксированы? будут ли делать в больничке МРТ к примеру?.. хотелось бы услышать тех, кто непосредственно с этим сталкивался..

 

ах да, и я так и не понял :) берут все-таки с доказанной мигренью в армию, или все же не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мигрень

Синонимы:

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте! После похода в военкомат, хотел бы кое-что уточнить.

 

Как я понял из того, что мельком сказал главврач, "я буду обследоваться у невролога". В общем мне дали 3 листочка:

1) Повестка на 27-ое число. "Для прохождения призывной комиссии".

С перечнем документов: паспорт, приписное, повестка.

2) Направление в поликлинику в котором сказано, что мне необходимо сдать следующие анализы: общий анализ мочи, анализ крови на ВИЧ, RW.

3) Перечень документов на контрольную явку: фотки, копия диплома, выписка из ЖЕКа, копия паспорта, копия свидетельства о рождении.

 

Когда проходил мед.комиссию, невролог мне что то записала, типа "Мигрень с какой то там формой".

 

Вот теперь не пойму, как данные анализы относятся к обнаружению мигрени.

И о чем может сказать перечень выше упомянутых документов? Меня забирают что ли? Врачи толком ничего не сказали... когда я уходил, сказали только "27-ого неси сюда результаты анализов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный список исследований к мигрени никакого отношения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный список исследований к мигрени никакого отношения не имеет.

 

вот и я так думаю... хотелось бы узнать ваше мнение, что предпринял военкомат?..

1) либо наплевал на все заключения в моей мед. книжке (но в военкомате невролог что то долго писала и прицепила бумажку к моему делу).

2) либо я буду наблюдаться у невролога время от времени после 27-ого числа (но все равно не пойму зачем нужны, к примеру, фотки 3х4-3шт., 4х6- 3 шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее первое.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще.. в том листке где подчеркнуты анализы: мочи, на вич и RW, ниже написано: "результаты обследований и выписку из амбулаторной карты (форма №025/у) выдать на руки." но номер поликлиники не мой... т.е. там никакой карты не может и быть... это ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...