Перейти к содержанию

Стандарт определения плоскостопия


questman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, доктора!

 

У меня к Вам следующий вопрос. Я проходил рентгеновское исследование в госпитале Бурденко на предмет плоскостопия. У меня с собой было ранее полученное заключение из другой больницы, в котором говорилось, что у меня 3 степень на обеих ногах (160, 13 - правая, 162, 12 - левая). В процессе описания сделанных мне в Бурденко снимков врач постоянно обращалась к заключению, что было при мне. После 40 минут ожиданий, мне предложили перефотографироваться со словами: "Имеется небольшая неточность, в общем получилось тоже самое что и на Вашем заключении, но только положение ноги неправильное, голень не перпендикулярна стопе - надо переснять." Я согласился переснять рентген, и по указанию врачей поставил ногу в правильное, по их мнению, положение. После этого мне выдали результат: левая - 156 гр., 19 мм; правая - 157 гр., 19мм. И в заключении написали:"Двустороннее продольное плоскостопие 3 степени". Я спросил у доктора, правильно ли она определила диагноз, ведь высота свода вышла больше 17 мм, что не попадает под 3 степень. И как так получилось, что разночтение между заключениями в высотах аж целых 6 миллиметров?? Мне ответили: "Не переживай, это так вышло потому что мы тебя правильно поставили! А плоскостопие определяется по худшему из параметров, в данном случае по углу свода, который попадает под 3 степень - мы это у себя в справочниках выяснили, поэтому так долго разбирались. У тебя нога в правильном положении заснята, военкомат не придерется".

 

Честно говоря, данное заключение вызывает сомнения, поскольку от докторов я часто слышал, что для военкомата главную роль играет высота свода. Вообще, где четко прописан регламент проведения рентгена (правильная стойка, положения точек при разметке, критерии определения)??? Да и как обычно трактуется случай, когда один параметр попадает под одну степень, а другой под другую??? И правда ли, что оценивают по худшему показателю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регламент - описан в методичке ЦВВК. У нас есть. Приходите ОЧНО обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очная консультация - идея весьма хорошая! Куда именно следует подъехать?? Ни или по какому номеру с Вами связаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете позвонить по телефонам указанным в подписи и уточнить интересующие Вас моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...