Перейти к содержанию

Поступить в вуз в 18 лет.


ZloiLesnoi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, это зимой мне исполняется 18 лет. (1994г.р.)

Получается, что как только получаю аттестат, то заберут.

В целом не против, но есть планы на учебу, хотелось бы получить образование да и попасть на военную кафедру. И не ради того, что бы тупо откосить, готов со звание офицера или кого там дадут отслужить по контракту.

Есть приписное, кат. А.

Итак, теперь вопросы:

1)Летом мне дадут поступить в вуз и продолжить обучение (тк кругом слышно, что дают поступить и тут же забирают)?

2)Если я поступаю на гуманитарное, экономическое - мне будет доступна военная кафедра?

3)И последняя, как можно нормально узнать, где есть военная кафедра?

А то куда не сунься везде говорят что попало, обращаешься в Универ, говорят да-да, есть военная не забирают, не проходит 3х месяцев - друга забирают (только поступившего)

Нацелился поступать сюда http://www.kstu.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успешно сдадите экзамены,то отсрочка будет до 31 августа и соответственно успеете поступить в институт.

Экономич.,гуманит., не важно какое направление образования,от этого наличие ВКаф не зависит.

Есть ВКаф или нет,узнавайте в институте,а так же узнавайте есть ли аккредитация у института и у специальности на которую поступаете,если её не будет,то и отсрочки не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

2.Да.

3.Вопрос необходимо уточнять в самом учебном заведении.Вы можете попросить ознакомить Вас с копией договора,заключаемого между гражданином и Министерством обороны Российской Федерации об обучении по программе военной подготовки на военной кафедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, спасибо большое, прям камень с души:clap:

А то уже с сентября на кипише сижу, думал все пришла доля моя - в 18, в армию.:crybaby:

Брат недавно вернулся, ушел в 21, пришел мл сержантом.

Конечно брат, все такое, но не дай бог подпасть в подчинение такому как он, лучше уж после военной кафедры пойду)):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По действующему законодательству,запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2006 N 96-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство отказалось от призыва на военную службу офицеров запаса, окончивших военные кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...