Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1 ст.


LuckyFish
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 22 года, закончил институт. Кратко опишу ситуацию: летом, после окончания института начал ходить к терапевту, жаловался на головные боли, повышенное арт. давление, мушки перед глазами, кровь из носу по утрам, сердце колит при нагрузках и т.д, до этого по больницам не ходил со школы. У терапевта давление было зарписано обычно около 150-165 на 85-95, начал сдавать все анализы (кровь, моча, ЭКГ...) кардиолога оставалось пройти, но не было его летом в больнице, позже, 31 августа я работал у тёти в огороде, мне стало плохо, пошла кровь из носа, закружилась голова, тошнота началась, вызвали скорую, там вкололи 2 шприца внутримышечно, да дали таблетки, от того чтобы в больницу положили отказался, т.к. уезжать домой надо было на поезде на след. день. В сентябре начал ходить платно к врачам, пошел к кардиологу, сдал ЭКГ, ЭХОКГ, кровь из пальца, СМАД(на сутки ставит аппарат, он измеряет давление), гемотолога прошел, везде жаловался и объяснял этот случай 31 августа, сегодня ходил повторно к кардиологу, где мне поставили Гипертоническую болезнь 1 ст., сегодня у кардиолога давление было 110 на 70, сказал, что принял понижающих давление таблетки. По результатам СМАДа написали, что повышена величина и скорость утреннего подъема АД. Втечение дня(когда не спал) давление было 140\80 - 165\100( при сердцебиении 85-105), ближе к вечеру давление 130\80, сердцебиение 80), вцелом показатели выше нормы по всему дню. по ЭХОКГ плохого ничего не выявлено, в ЭКГ были какие-то проблемы описаны (могу более детально расписать). Предлагают еще сдать анализ крови на разные факторы, но анализ может затянуться на 1-4 недели, пока не думаю его делать. Также в анализе крови выявлено что у меня высокий гемаглобин (165-175) и большое количество эритроцитов. Подскажите, с данными обследования, придя в военкомат, я смогу получить отсрочку хотя бы на пол года, есть ли возможность получить категорию годности "В" в моём случае? Заранее благодарю, если нужно более детально описать что-либо, я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно.Повышенное содержание гемоглобина может носить вторичный характер на фоне артериальной гипертензии.Однако гипертоническая болезнь 1 стадии,для конкретной категории должна иметь квалификацию:не пограничная(умеренная)-категория "В" по ст.43 и военный билет;пограничная(мягкая)-"Б-3" и призыв.Какая будет?До освидетельствования по Акту и заключительного диагноза,Вам ни кто не скажет.А результаты предварительного исследования-это только результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, скажите, в моём случае я не смогу получить отсрочку? Мне после обследования сразу вынесут либо "Б-3", либо "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать.Может быть и отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...