Перейти к содержанию

АГС


Роджер

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о АГС. Все чаще в темах я встречаю эти термины.

Задумывались ли вы идти на АГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Да. Когда был кризис, мне показалось, что это неплохой способ минимизировать издержки и найти работу.

Правда, совсем не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем минусы?????.....

Ну так, на вскидку....

З/п там, конечно, не такая, какую ты найдешь себе на гражданке.

Профессии, в основном, не требующие квалификации, хотя, утверждается, что есть и исключения.

Вероятность того, что будешь работать совсем не в том городе, в котором проживаешь, а, как следствие, валандаться по общагам.

Срок АГС более длителен, нежели срок службы по призыву.

Во время АГС нельзя выехать за пределы РФ

 

Есть, правда, и плюсы:

Работа по ТК. Не больше 40 часов в неделю, все выходные и праздничные дни присутствуют.

З/п выплачивается и не меньше прожиточного минимума для региона

Есть отпуск

Думаю, можно особо не париться на работе. Уволить не уволят, а наказать, как могут в армии, - не накажут =)

Никто не лишает личной свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том городе в котором ты проживаешь трудно получить АГС?

 

Добавлено через 1 минуту

Я слышал, что Вк не всегда согласен на АГс, и противном случае, если конечно приложить усилия, можно и вообще ВБ получить.....

Или не все так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том городе в котором ты проживаешь трудно получить АГС?

Надо полагать. Хотя, если честно, в этом вопрос есть более компетентные люди, которые АГС, так сказать, продвигают в массы.

 

Я слышал, что Вк не всегда согласен на АГс, и противном случае, если конечно приложить усилия, можно и вообще ВБ получить.....

Или не все так просто...

ВК, само собой, АГС не выгоден.

на счет ВБ - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том городе в котором ты проживаешь трудно получить АГС?

Достаточно много было в новостях что АГС служат в родном говоре т.к очень многие могут предоставить общежитие. Собственно из-за жилья.

Хотя ВК предлогал мне в районе. Не сролось с тем, что:

- Не попал в сроки когда нужно было подавать

- Нужно было всеранво проходить призывную комиссию

- как расмотрят заявление - хз.

 

Уж подумал, что лучше бегать постаринке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АГС очень часто проходят в своём городе. А если есть жалобы на здоровье,то проще получить ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС очень часто проходят в своём городе. А если есть жалобы на здоровье,то проще получить ВБ

Посмотрим как у меня военкомат поступит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу собственной некомпетентности походу пролетаю по весу и выбираю АГС)

учитывая 57ю статью конституции РФ имею полное право подать заявку и пройти АГС, т.к. имею активную отсрочку.

Как пишет википедия:

- Без отсрочки за пол года до призыва

- С отсрочкой в её время или же в течении 10 суток после окончания.

 

Имхо: Учитывая спектр профессий АГС по мне так лучше работать именно там, а если ешё и выбор дадут, я военком превозносить буду))) Ибо всяко проще письма таскать 5 через 2 с окладом и отпуском, еже-ли служить.

^ Опять же ИМХО.

7 бед, 1 ответ: Недовес, Энурез, АГС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё смотря какое образование и опыт работы,можно требовать дать работу даже инженером если образование позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу собственной некомпетентности походу пролетаю по весу и выбираю АГС)

учитывая 57ю статью конституции РФ имею полное право подать заявку и пройти АГС, т.к. имею активную отсрочку.

Как пишет википедия:

- Без отсрочки за пол года до призыва

- С отсрочкой в её время или же в течении 10 суток после окончания.

 

Имхо: Учитывая спектр профессий АГС по мне так лучше работать именно там, а если ешё и выбор дадут, я военком превозносить буду))) Ибо всяко проще письма таскать 5 через 2 с окладом и отпуском, еже-ли служить.

^ Опять же ИМХО.

Я вот тяну с АГС.....Просто в весеннем призыве у нас висело объявление о том, чтобы проходить АГС в военкомате...

Я там не смогу работать....Быть посыльным у майоров и т.д.....Это бред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС в военкомате не проходят,его нет в списке мест для прохождения АГС,это они бред повесили на стенд. И вообще повторюсь помимо почтальонов ещё есть несколько сотен специальностей для АГС-ников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле парни работают......типо как помощники майора. Носят дела от врача к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут они там работать как АГС-ники,может они там просто работают?

ВК нет,поймите нет в списке мест прохождения АГС. А чтобы они сами требовали это место засчитать за АГС,в это я неповерю

Я общался с некоторыми ребятами,которым военкоматчики предлагали типо проходить АГС в ВК,но это было бы неофициально всё,они порабоали бы в ВК за гроши 1,5 года,а потом военкоматчики ему бы сказали:извини парень мы тебя развели никакое АГС ты не проходил,теперь давай-ка на ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть и работают....

Но объявление точно видел, наверно лапшу вешают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, разжуём некоторые цитаты с вики:

В настоящее время альтернативнослужащие работают санитарами в больницах и домах престарелых, строителями, рабочими на заводах, лесниками, библиотекарями, архивистами, рабочими в цирках и театрах, разносят почту, дежурят на метеостанциях.

Имею 3й разряд автослесаря и в довесок водитель B и C.

 

АГС выбирают граждане, которые в силу различных моральных, этических, политических, религиозных убеждений считают недопустимой для себя службу в армии, ношение формы, принесение присяги, взаимодействие с оружием. Кроме того, правом на АГС обладают представители малочисленных коренных народов при условии занятия традиционными промыслами.

 

Ну это вообще обсурд. Мне справку из церкви взять?))))))))) Вообщем думаю, креста на теле достаточно будет, или придётся байки травить)))

Какраз следующая цитата об этом:

Право пройти АГС вместо армии имеет не только верующий, отвергающий для себя военную службу (к какой бы конфессии он ни принадлежал), но и любой гражданин, подлежащий призыву и не имеющий оснований для освобождения или отсрочки, если он желает защищать Отечество не в военной форме, а мирным трудом.

 

Интересная статистика:

В ходе весеннего призыва 2011 года на АГС направлено 294 человека. Граждане могут проходить АГС по 125 профессиям в 633 организациях; имеется более 4.870 рабочих мест. По состоянию на 12 июля 2011 года АГС проходят 979 граждан.

 

Ну и какой Российский закон без подковырки:

Заявление о замене военной службы по призыву альтернативной службой подается гражданином в военкомат по месту постановки на воинский учет не позднее полугода до начала того призыва, в ходе которого заявитель должен быть призван на военную службу (т. е. подлежащие призыву в осенний призыв подают заявления до 1 апреля, а призываемые весной следующего года - до 1 октября). Те, у кого преждевременно, по истечении указанных сроков, прекратилось действие отсрочки (например, по причине отчисления из вуза), вправе подать заявление в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

И тут я в осадок выпал. Отсрочка по 13й статье активна, пойду биться в шапке Боба Марли... За мир :D

7 бед, 1 ответ: Недовес, Энурез, АГС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред это все...Хочешь иди и подавай сейчас....Конечно Вк будет возмущаться...но и пусть возмущается.....заявление подано и все тут....А на ПК можно сказать, о том что заявление было подано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею 3й разряд автослесаря и в довесок водитель B и C.

В списке мест для АГС-ников есть Ваши специальности

Ну это вообще обсурд. Мне справку из церкви взять?))))))))) Вообщем думаю, креста на теле достаточно будет, или придётся байки травить)))

Доказательства Ваших убеждений предъявлять не требуется,достаточно только заявить о них,справка от Бога не требуется)

В ходе весеннего призыва 2011 года на АГС направлено 294 человека. Граждане могут проходить АГС по 125 профессиям в 633 организациях; имеется более 4.870 рабочих мест. По состоянию на 12 июля 2011 года АГС проходят 979 граждан.

Какие-то левые данные,профессий там почти 300,рабочих мест около 15000. Ежегодно на АГС идут около 1000 человек

 

А подавать заявление можно в любое время,на то есть постановление конст.суда,которое обязательно к исполнению,поэтому этот пункт закона недействителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, опять затащщил! Буду в Пскове, обязательно на чай заскочу. Вам памятник при жизни надо!))))

п.с. сейчас на работе сижу (не офф.) завтроже с утремана побегу писать заявление.

7 бед, 1 ответ: Недовес, Энурез, АГС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскакивай) Это всё я изучил общаясь с главным антивоенкомом страны(это один хороший человек давно помогает призывникам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(это один хороший человек давно помогает призывникам)

Молодец он!!!!!

Таким тоже людям надо памятники ставить......

Я так понимаю призывников которые не хотят идти в армию или бояться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос)

Если же хочется эки попро!@#$тся (пардон). Т.е. вспомним ситуэйшн о весе.

Завтро подаю заявление, но вроде как медкомиссия не избежна.

Следовательно если по результатам медкомиссии я признаюсь негодным к ВС, мне и АГС не видать?))) (учитывая то, что на медкомиссии я об АГС умолчу).

7 бед, 1 ответ: Недовес, Энурез, АГС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...