Перейти к содержанию

Выезд за границу и армия


nikita235
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скоро стукнет 18 и придется идти в военкомат, но в 16 лет я приписное не получил(послали на доп. обследования - забил, там и они немного виноваты) и прописка за 4 т. км. отсюда. Обучаюсь на данный момент в колледже. Если я в 18 лет также не пойду, смогу ли я во время обучения в колледже выезжать за границу?

 

И да, где-то слышал, что можно оформить какую-то форму о том, что постоянно выезжаешь за границу и из-за этого в армию не имеют права забрать, так ли это, и где можно почитать подробнее это все? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр наличии загран паспорта вы можете свободно выезжать за границу.

Граждане снимаются с воинского учете при выезде за границу сроком более чем на 6 мес. По возвращении гражданин снова обязан встать на воинский учет по месту жительства или по месту пребывания.

Более подробно о призыве на военую службу, об основанях отсрочек от призыва вы можете ознакомиться в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Существует ли какое-то положение для лиц, которые постоянно выезжают за границу и им положена отсрочка? Выезд скажем 5-6 раз в течении года сроком до 5-6 мес. в общем...

 

Такая вот ситуация. Закончил колледж, по работе надо слетать за границу. Выпустят ли меня, если я не стою на учете в военкомате ?

 

И еще вопрос. При окончании обучения в колледже, колледж проинформирует военкомат и повестка придет домой? Насколько реально будет в период "после колледжа но до призыва" уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка,в связи с частыми выездами из РФ не предоставляется.При выезде из РФ на срок более 6 месяцев,гражданин обязан сняться с воинского учета.

Если загранпаспорт у Вас оформлен,сможете выехать из РФ и проблем на границе не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хотелось бы еще получить ответ по этому вопросу: При окончании обучения в колледже, колледж проинформирует военкомат и повестка придет домой? Насколько реально будет в период "после колледжа но до призыва" уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны проинформировать.Если загранпаспорт оформлен,проблем с выездом возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывного копии и подобного у них нет серавно проинформируют? )) У меня немножко другой вопрос, просто не так выразился, извиняюсь. Я имел ввиду, что не заберут ли меня служить после колледжа, когда вдруг уехать собирусь? Т.е. какое время проходит между отчислением из учебного заведения и повестки из вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равны обязаны проинформировать.

Повестку могут вручить и во время обучения в колледже.Сказать точно,через какой период времени,после получения информации о Вашем отчислении,Вам направят повестку,нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...