Перейти к содержанию

Чего ждать от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю, в той ли теме задаю вопрос, если не в той, то перенаправьте пожалуйста.

 

Летом окончил обучение в университете, пришел по повестке в военкомат. Хирург направил на обследование в ОКБ с подозрением на сколиоз и плоскостопие.

В итоге прошел все иследования, сколиоз не помню какая степень, но в общем годен. А вот с плоскостопием мне написали 2 степень и артроз 2 степени, а с этим вроде как уже не берут. Все как положено оформили акт, выдали его ксерокопию для военкомата.

Вот с этим актом и снимками я пришел к тамошнему хирургу, который сказал, что артроз у меня 1 степени, да и сколиоз завышен, и вообще я здоров, нечего придуриваться. Что-то написал в деле. С этим делом я пришел с "судную" комнату, женщина сказала, что сейчас меня не забирают (а уже был почти конец призыва, хотя вроде еще забирали здоровых), и вообще с таким диагнозом в акте обследования я скорее всего буду не годен. Но им дескать надо затребовать оригинал акта обследования из ОКБ, или что-то вроде того, я не совсем понял. Тем не менее дала повестку на 4 октября.

 

И вот я жил-не тужил 2 месяца, сегодня пришла еще одна повестка уже на 3 октября. Девушку, которая вручала повестку, я не совсем понял, говорила, что у меня там написана категория А, вобщем какая-то неразбериха.

 

Вобщем подскажите, каков дальнейший вариант развития событий, будут ли меня опять гонять по врачам или достаточно будет акта, который я получил летом в июле? Буду ли заного проходить медкомиссию? Вобщем как это обычно происходит в подоных случаях?

Следует отметить, что в ОКБ при постановке диагноза мне действительно потом врачи сказали, что написали чуть больше, чем есть на самом деле, тем не менее и рентгенологи, и ортопед, и хирург мою 2 степень плоскостопия и артроза написали.

Волнует, надо ли заного будет проходить рентген? Мне делали кучу снимков позвоночника, облучился и так очень хорошо. Очень не хочется опять облучаться. Тем более там по снимкам я и так годен, хотя хирург военкомата говорит, что степень у меня в акте именно сколиоза тоже завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе требовать вынести решение по уже имеющимся снимкам. Врач в ВК не имеет права менять диагноз.

Вы заново будете проходить МК и ПК в своем военкомате

Если признают годным,бегом в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании акта вас обязаны признать ограниченно годным к военной службе.

в этом призыве могут направить еще раз на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...