Перейти к содержанию

Дебют бронхиальной астмы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот закончил универ и пришла повестка,пошел в военкомат и чуть не угодил в армию, дали отсрочку до осени...пошел к пульмонологу и пожаловался на своё здоровье(спонтанные приступы удушья беспокоят и детства, но к врачам ниразу не обращался). Врач поставила диагноз :" Дебют бронхиальной астмы?", другой пульмонолог тоже поставила диагноз бронхиальная астма но без "?" и без "дебюта". Далее обследовался у аллерголога, сделал кучу анализов. Её диагноз:"Бронхиальная астма, аллергическая, легкое персистирующее течение, неконтролируемая. Круглогодичный аллергический ринит, легкое персистирующее течение, умеренное обострение. Возможна бытовая и эпидермальная сенсибилизация.". Неделю назад пришел в военкомат по повестке и отдал им все заключения, дали направление в больницу. Прошел там обследование, диагноз :"Бронхиальная астма, смешанного генеза, легкое интермиттирующее течение, ремиссия, ДН0. Круглогодичный аллергический ринит, легкое персистирующее течение, умеренное обострение."

 

Могу ли я рассчитывать на получение военного билета? Просто терапевт сказала что т.к. дебют то могут дать отсрочку на пол года а потом опять проверить меня, но астма ведь не лечится. Она у меня как была так и будет через полгода и через 2-3-5 лет.Как поступить в такой ситуации?Получать эту отсрочку или поругаться и с ними чтобы сразу получить военник?и если можно поругаться то как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали направление в больницу

А Акт исследования состояния здоровья для заполнения в больнице выдали?

Прошел там обследование, диагноз :"Бронхиальная астма, смешанного генеза, легкое интермиттирующее течение, ремиссия, ДН0. Круглогодичный аллергический ринит, легкое персистирующее течение, умеренное обострение."

О каком "дебюте" идет речь, если в диагнозе из больницы его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..акт мне как раз и дали в военкомате, "акт исследования состояния здоровья" и там как раз вынесен окончательный диагноз. Терапевт меня об отсрочке предупреждала до заполнения акта. Вот я и думаю что мне завтра скажут в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня терапевт посмотрела акт и сказала что дадут отсрочку на полгода, я буду лечиться у врача в своей поликлинике и через полгода опять буду всё проходить, обследоваться в больнице. Она сказала что изза того что это заболевание впервые выявленно то надо определить степень тяжести астмы, но ведь астма любой формы - непризывное заболевание. Подскажите пожалуйста что нужно делать в такой ситуации, когда астма выявленна впервые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать окончания отсрочки. или обжаловать в суде. пока будете обжаловать- как раз и отсрочка пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда))...тогда лучше просто подождать:)Ну а при первичном выявлении этой болезни всегда дают отсрочку или могут сразу освободить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не давали, то да..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали повестку на 10 октября, там будет заседание призывной комиссии и она решит что со мной делать...т.е. если на этом заседании дадут отсрочку то надо сразу жаловаться, требовать освобождения или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочки еще не получали, то это мало перспективно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...