Перейти к содержанию

Какое максимальное звание можно получить в армии?


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж,берем стандартный годовалый срок.

Мой знакомый служит в Абхазии,миротворческие силы.Через 3 месяца на дембель.На данный момент звание старший сержант. Меня интересует вопрос,какое максимальное звание можно получить в армии за год и как по вашему парень должен проявить себя,чтобы стань старшим сержантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..какое максимальное звание можно получить в армии за год и как по вашему парень должен проявить себя,чтобы стань старшим сержантом?

 

Чтобы стать старшим сержантом, нужно находиться на должности, для которой штатом предусмотрено это звание. Обычно это замкомвзвода или старшина роты. Если технические войска, то начальник узла связи или чего-то такого.

Максимальное звание зависит от должности и соответствующего ей звания по штатному расписанию. Например, стрелок максимум может стать ефрейтором.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Segeyjob,

раздолбай - это понятие растяжимое и субъективное. Зависит от везения.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж,берем стандартный годовалый срок.

Мой знакомый служит в Абхазии,миротворческие силы.Через 3 месяца на дембель.На данный момент звание старший сержант. Меня интересует вопрос,какое максимальное звание можно получить в армии за год и как по вашему парень должен проявить себя,чтобы стань старшим сержантом?

 

Необходимо состоять на сержантской должности. Успехами в боевой подготовке и авторитетом добиваться присвоения сержантского звания и его роста вплоть до старшины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум звание "сержант" - за год старшим сержантом не станешь, надо 2 года хотя бы

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж,берем стандартный годовалый срок.

Мой знакомый служит в Абхазии,миротворческие силы.Через 3 месяца на дембель.На данный момент звание старший сержант. Меня интересует вопрос,какое максимальное звание можно получить в армии за год и как по вашему парень должен проявить себя,чтобы стань старшим сержантом?

ст.сержанты щас только контрабасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит скорее всего купил?Т.к. парень даже года еще не служит

Есть вариант досрочного получения звания.

У нас в части командир некоторым солдатам перед самым дембелем давал мл.сержантов. Это для тех, кто после армии собирался в полицию или военный ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в звании счастье ,если утебя есть оброзование до для работы звание сержант не обязательно для работы в полицию,офицерское звание даеться сразу если ты окончил ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ВУЗ?Если я закончу,например,университет тенический,уйду в армию,вернусь мл.сержантов,а потом пойду работать в полицию и я буду лейтенантом сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ВУЗ?Если я закончу,например,университет тенический,уйду в армию,вернусь мл.сержантов,а потом пойду работать в полицию и я буду лейтенантом сразу?

Вы будете лейтенантом полиции, если Вас возьмут туда. Причём взять должны на такую должность, для которой штатом предусмотрено специальное звание "лейтенант полиции", т. е. должность среднего начальствующего состава полиции.

Но в полицию на офицерские должности сейчас так просто не берут - нужны рекомендации от 2 человек, служащих там, и наличие вакантной должности с таким спецзванием. То, что Вы закончили технический вуз с 3 золотыми медалями и 5 красными дипломами и уволились из армии ст. сержантом не даёт Вам никаких преимуществ при поступлении туда.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум звание "сержант" - за год старшим сержантом не станешь, надо 2 года хотя бы

 

до сержанта максимум

 

 

При мне, в моем подразделении, человек за год срочной службы дослужился до старшего сержанта.

Хотя по должности ему было положено звание "младшего сержанта" - "сержанта".

 

Тем не менее, поощрили.

 

Про него все говорили втирахаря, что он, наверное, на нас (т.е. на своих подчиненных) доносит начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум звание "сержант" - за год старшим сержантом не станешь, надо 2 года хотя бы

неправда! У нас ребята уходили старшими сержантами. Стояли на должности, замками. Сначала младшими, потом на праздник дали сержантов и по увольнению старших присвоили!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...