Перейти к содержанию

Повестка почтой


komparado
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Суть вопроса такая: буду ли я являться уклонистом, если не приду в военкомат по повестке?

Повестка выслана мне заказным письмом и я на почте расписался в получении письма. Больше нигде не расписывался.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В указанной ситуации,вручение повестки Вам вполне может быть доказано,т.е. по полученной повестке следует явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я на данном этапе сняться с учета и выехать за границу?

Повестки выдана на 22.09, сняться я могу до этой даты, а выехать мне нужно ориентировочно 24.09 (на срок более 6 месяцев)?

Или могут возникнуть какие-либо препятствия?

Повестка выдана для "прохождения мероприятий, связанных с призывом", предположительно для медкомиссии. После нее, вероятность велика, меня могут и в армию забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о снятии Вас с воинского учета в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяцев.

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...