Перейти к содержанию

Краевое обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У себя в городе мне ставили гипертонию первой степени в детской поликлинике (лежал в стационаре). Потом перешел во взрослую меня, поставили на учет по гипертонии. Городской военкомат мне поставили категорию В и отправили в краевой военкомат для окончательного решения. Краевой военкомат направил меня в городскую больницу для обследования у кардиолога, там мне в итоге поставили "ВСД по по гипертоническому типу, по кортикальному типу, с тахикардией" и ещё болезнь Шамберга поставил дерьматолог. Теперь мне нужно будет в октябре опять в краевой военкомат ехать.

 

На том же обследовании на беговой дорожке цифры АГ были 180/70 и пульс более 100. Переносимость нагрузок написано - средняя. Какие шансы на очередном визите в военкомат получить билет, который мне не дали, как мне сказал кардиолог, потому что нет краевых обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас осталось заключение о гипертонии с прошлого призыва,то требуйте категорию "В" на основании прошлого обследования и никаких краевых обследований не нужно,они бредят как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте лучше целиком положение о военно врачебной экспертизе,там говориться что если уже есть полноценное заключение от врачей,то на основе этого можно уже выносить решение о годности без всяких доп.обследований (точно статью не помню,а посмотреть не могу,сижу с мобилы)

И положение о призыве на ВС изучите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения я живу в городе Зеленогорск (Красноярский край), город закрытый. Мне в нем поставили все, а до обследовался в Красноярске, отправил краевой военкомат, в Красноярской краевой больнице. Получается все равно доп. обследование не нужно?

 

Да и так теоретически, как они себя поведут? Им хватит этого для белого билета, если у меня цифры на бег. дорожке 180/70 это как для них? (причем этот лист вложили в карточку рядом с диагнозом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если результаты не слишком старые(с прошлого призыва например),то ВК на законном основании может вынести заключение по имеющимся данных без доп.обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.19 - "может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза"

А у Вас диагноз уже установлен и уточнять его не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только в Красноярске...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю комментировать подобные темы.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне дадут билет, если у меня стоит "ВСД по по гипертоническому типу, по кортикальному типу, с тахикардией" и при том окулист написал что изменения глазного дна по гипертоническому типу, как они ВСД при этом поставили не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не дадут. С такими диагнозами ставят Б-4!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...