Перейти к содержанию

Несколько вопросов по получению ВБ после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, те кто "бегал" до 27 лет, а потом им удалось получить ВБ (только реальные случаи!):

- с какими трудностями вы сталкивались именно при получении ВБ?

- что нужно сделать чтобы по достижению 27-его возраста без особых проблем получить ВБ, при этом не разменять службу в армии на "зону"?

 

И ещё:

- зачем вообще нужен ВБ?

- что если всю жизнь иметь на руках лишь приписное?

- чем это черевато?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможно затягивание процесса оформления ВБ.

Если есть основания для привлечения к уголовной ответственности,то привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ возможно до момента достижения гражданином 29 лет.

ВБ необходим,например,для официального трудоустройства.

Приписное является документом воинского учета граждан подлежащих призыву,при достижении 27 лет гражданин не подлежит призыву и использовать приписное не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё:

- зачем вообще нужен ВБ?

- что если всю жизнь иметь на руках лишь приписное?

- чем это черевато?

 

Спасибо.

 

- Ну, при трудоустройстве на некоторые предприятия может понадобится. Типа госслужбы. А так еще где-либо - вряд ли

- Ничего. Некоторые и без приписных живут до пенсии, а миллиарды людей вообще без воинского учета прекрасно живут и жили

- Ничем. Не сможешь устроиться на те работы, куда ВБ может требоваться. Ну, если припрет, можешь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, те кто "бегал" до 27 лет, а потом им удалось получить ВБ (только реальные случаи!):

- с какими трудностями вы сталкивались именно при получении ВБ?

- что нужно сделать чтобы по достижению 27-его возраста без особых проблем получить ВБ, при этом не разменять службу в армии на "зону"?

 

Если нигде не расписывался, в принципе ничего. Трудности могут возникнуть при разговоре с так называемым юристом ВК (забыл как должность называется), начнет вопросы неудобные задавать, ну к примеру - а мы тебя искали, где был, работаешь официально или нет и т.д. (советую заранее обдумать) Если зацепиться не получается, начинают прокуратурой грозить))

Я к примеру нигде не расписывался, штраф только оформили по ст. 21.5 КоАП РФ за несвоевременное сообщение о получении диплома о высшем образовании (100 руб.), билет получил примерно через две недели.

Вот со справками замучили, так что готовься бегать по диспансерам))

Кстати могут попросить справку из ОВД. На самом деле это обычный запрос (привлекался ли, судим или нет и т.д.), ответ на который ОВД отправляет в ВК по почте.

Хамить только не надо, там тоже люди работают, договориться можно всегда.

 

И ещё:

- зачем вообще нужен ВБ?

Ст. 1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе:

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

- воинский учет;

- обязательную подготовку к военной службе;

- призыв на военную службу;

- прохождение военной службы по призыву;

- пребывание в запасе...

 

п. 1, ст. 52 ФЗ о воинской обязанности и военной службе:

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

...- не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со справками замучили, так что готовься бегать по диспансерам))

Псих.д.+Кож.-вен.д.+Туб.д.+Нарко.д или там ещё что-нибудь особенное выплывает?

 

Хамить только не надо, там тоже люди работают

А я бы не был в этом так уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих.д.+Кож.-вен.д.+Туб.д.+Нарко.д или там ещё что-нибудь особенное выплывает?

 

По своему опыту псих и нарко диспансер ездил за запросами.

 

Хамить только не надо, там тоже люди работают, договориться можно всегда.

 

А я бы не был в этом так уверен.

 

При получении билета общался непосредственно только с той женщиной которая ими занимается (если не считать врачей) никакого хамства, наездов, штрафов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так вся эта возня свеч не стоит. 27 стукнуло - РВК и так идет лесом. Загран получить можно без ВБ, так на кой ляд он вообще нужен????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По своему опыту псих и нарко диспансер ездил за запросами."

 

Документы из диспансеров (кабинетов) военкомат должен сам истребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих.д.+Кож.-вен.д.+Туб.д.+Нарко.д или там ещё что-нибудь особенное выплывает?

Только перед походом в противотуберкулезный диспансер нужно в поликлинике сделать флюорографию, дадут талончик (действителен в течение года), который и нужно будет предъявить в диспансер. У меня во всяком случае так было, без него не ставили печати.

Еще в ВК могут попросить анализы из поликлиники.

 

А я бы не был в этом так уверен.

Когда пришел после 27 в свой ВК, юрист поначалу разговаривал на повышенных тонах (делал грозный вид, пытался убедить в уклонении, прокуратурой грозился и т.д.), понаблюдав за реакций и поняв, что ожидаемого эффекта не произвел, пригласил в кабинет где мы и поговорили спокойно, нормальный мужик кстати оказался. На гражданского похож, так как раньше вояки матюками крыли направо и налево.

Я к тому, что могут спровоцировать при разговоре, вдруг да и проколешься на чем-нибудь или ляпнешь не то, так зацепиться легче, ситуации у всех разные.

 

P.S. Вспомнил как должность юриста называется - старший помощник начальника отдела по правовой работе.

 

Добавлено через 4 минуты

Документы из диспансеров (кабинетов) военкомат должен сам истребовать.

У меня на диспансеры ушло дня три. Все прекрасно знают как у нас работает почта, так вот посчитайте сколько времени займет получение ответов в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...