Перейти к содержанию

Подскажите что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня вот такая проблемма(

В 16 лет вызвали меня в ВК и дали мне преписной с категорией В по плоскостопию 2 степени с артрозом, и дали отсрочку по учебе в техникуме. Через год вызвали повторно, и сняли категорию В поставили Б-4 сказали что невидят они артроза, и дали отсрочку по учебе. В 18 лет я съездил в обастную больницу и прошел обследование:

Установлен диагноз:

МАРС- Умеренный пролапс митрального клапана, без регургитации. Диаганальная трабекула полости ЛЖ. (10 лет стоял на учете у кардиолог по вражденному пороку сердца, который неподтвердился),(при этом на физкультуру никогда не ходил)

Хронический гастродуоденит, клинически обострение. ДЖВП, холестаз.

Сколиостическая осанка.

Комбинированное плоскостопие 2-3 степени с артрозом таранно-адъевидных сочленений с обеих сторон. (ноги с детсва больят, врачи всю жизнь говорили, что небуду годен),(высота 2,5см угол 148; высота 2,7см угол 147),(при этом первый раз было без артроза пришлось переделать снимки там же)

Неполное удвоение обеих почек и нефроптоз справа по УЗИ.

Так вот с этимми бумагами я отправлся в ВК, там мне поверили, но отправли в облстной ВК на подтверждение. Там мне хирург сказал, что нет у меня никакого артроза, на вопрос почему все врачи подтверждают артроз,а он нет, он сказал что из-за непрофессиоанлизма этих врачей и то что он главный врач в области и ему хоть 100 врачей, всеравно все они ему подчинаяються. Я вернулся в наш ВК где мне поставили категорию Б-4, и т.к я заканчивал техникум в этом году меня забирут в армию. Я решил ещё время потянуть и спросил на счет моего веса и роста (178см, 55,5кг), они ответили, что дают мне отсрочку ещё на пол года.

И теперь незнаю что мне делать, помогите пожалуйста :sad2: (осталось меньше месяца каждый день об этом думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас написано плоскостопие 2-3 степени,не очень понятно,имеется ввиду что на одной ноге 2 ст. а на другой 3 ст. или как?

Если хоть на одной ноге будет 3 ст.,то и артроз не нужен.

А если 2 ст. плоскостопия то нужен артроз 2 степени,а у Вас в заключении почему то не указана степень артроза

И нужно выяснить какой степени сколиоз,если будет 2 ст.,то это тоже негодность

Сходите к тому кто Вам писал заключение и попросите подробнее описать снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В листе медицинского осведетельствования до поездки в обл. ВК (сделал копию) было написано Продольное плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени в суставах среднего отдела левой стопы, 2 степени, правой стопы 1 степени. После поездки этот лист был выкинут и написан новый в котором сказано без артроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в Ваших прошлых заключениях написано 2 ст. артроза? Если да,то можете требовать вынести решение еще по прошлым снимках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если у меня ПМЖ(постоянное место жительства) за границей а гражданство РФ!И я сейчас проживаю на территории РФ по временной регистрации меня могут призвать в армию!???????????

И надо ли мне здесь становиться на учет! Или я могу спокойно уехать по месту ПМЖ и работать там и наслаждаться жизнью или меня и там захапают в армию??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимкам из обл. больницы в нашем ВК мне сделали заключение Продольное плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени в суставах среднего отдела левой стопы, 2 степени, правой стопы 1 степени. И сказали, что нужно съездить на консультацию в обл. ВК на подтверждение категории В, приехав в обл. ВК мне поставили категорию А по плоскостопию (написано это было, на обратной стороне направления в обл. ВК от руки). Полсле чего в нашем ВК Лист мед. осведетельствования переписали, в новом листе было написано: Продольное плоскостопие 2 степени лвой и правой стопы, без артроза, кат. А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз снимки с прошлого призыва,то можете требовать вынести решение по ним,а врачи ВК не имеют права менять диагноз,если в акте написано с артрозом 2 ст.,то они не должны ничего менять. Если снова такое будет то бегом в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще как могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Перед тем как задовать вопрос прочитал часть ветки про гипертонию.

Часть ответов для себя так и не нашел.

мне 22 года, была отсрочка по учебе проходил мед комиссию, отправлили на доп. обследование с подозрением на гипертанию, прошел СМАД данные такие:

днем среднее АД 175/99 ЧСС 96-145

ночью среднее АД 157/88 ЧСС 61-99

(раньше занимался борьбой профессионально пульс при малейших нагрузках подскакивает)

 

ко всему этому ожирение 2 степени на тот моент это есть в акте, сейчас еще набрал вешу 103 кг. рост 173.5см

По диагонзу поставили гипертонию1 степени.

 

офтальмолог про осмотре сказал что-то там отслоилось.

При нагрузках (подъем по лестнице часто бывает что темнее в глазах в такт пульса. Также при долгой работе за монитором в левом глазу вижу какие-то прозначные немного искожающие изображение кривые линии в форме червяков:biggrin:)

 

Дали отсрочку на полгода, сейчас говорятчто дадут еще отсрочку и еще до 27 так могут продолжать сказали, но что-то сомневаюсь я на счет этого. До всего этого ни где не на гипертонию не жаловался.

просьба подсказать можно ли им так поступать с отсрочками?

 

звонили недавно сказали повестка есть на мед комиссию (я так понимаю те результаты уже устарели для них)

 

Сейчас прохожу самостоятельно офтальмолога результаты пока не знаю прием только на этой неделе, к терапевту на учет встал. С этими результатами могу к ним на комиссию явиться? И могут ли они их принять? Учереждение государственное со всеми лицензиями.

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Вам должны опять выдать акт,по которому подтвердится заболевание, и вас должны освободить от призыва! Требуйте!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что это значит?

 

Ренгенография стоп с нагрузкой

правая

Левая

 

ЭКГ

Синусовая тахикардия 117 в' S-шип экг. неплоная блолоая пралет ножие п. Пила (- что то непонятное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим категория Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для категории В что нужно?

а то у меня в приписном котегория В написана мне её несколько раз снимали потом опять ставили, а в приписном ничего неотмечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для категории "В" нужно либо плоскостопие 2 ст с артрозом 2 ст, либо плоскостопие 3ст. По ЭКГ - полная блокада.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sharepix.ru/request/st6jz81vn2zvigvklicpakthwczs0ko2etle2l0p/image12912734.jpeghttp://sharepix.ru/request/27eszchpa9bnrzklkzyd04t1y60jqqxrxbkxo3my/image129128jh.jpeghttp://sharepix.ru/request/l8im2b61fei4ta2950onrayfxd2ecrnxz6k2gq2v/image129129vu.jpeg

http://sharepix.ru/request/od1yk00juyzsracrrhlnnrcrhrj64iqswqqh111u/image129130q4.jpeghttp://sharepix.ru/request/jksryqju6g0yuul14oyjt7xkii0awq2fbt7akq5q/image129131ne.jpeg

 

Все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы

Синонимы:

Категория: В

Статья: 68. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Поперечное плоскостопие оценивается по рентгенограммам переднего и среднего отделов стопы в прямой проекции, выполненным под нагрузкой. Достоверными критериями степени поперечного плоскостопия являются параметры угловых отклонений первой плюсневой кости и первого пальца. На рентгенограммах проводятся три прямые линии, соответствующие продольным осям I-II плюсневых костей и основной фаланге первого пальца. При I степени деформации угол между I-II плюсневыми костями составляет 10-12 градусов, а угол отклонения первого пальца - 15-20 градусов; при II степени эти углы соответственно увеличиваются до 15 и 30 градусов; при III степени - до 20 и 40 градусов, а при IV степени - превышают 20 и 40 градусов.

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

 

 

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...