Перейти к содержанию

Пооступление в институт с военной кафедрой после колледжа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я являюсь выпускником политехнического колледжа, временно не годным и отсроченным по нехватке веса. В планах поступать в энергетический институт, в котором есть военная кафедра. Могу ли я без проблем поступить в институт на очную форму обучения, с кафедрой, после окончания колледжа и продолжать получать высшее образование не прибегая к строевой службе? Или все-таки они гребут не смотря на это?

PS: А сейчас опять пихнули повестку в почтовый ящик без моего какого-либо ведома и подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в колледже оформляли отсрочку,то отсрочка по института Вам не положена и наличие ВКаф роли не играет. По повесткам из почтового ящика имеете право никуда не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,

спасибо!

а если я был негоден по весу весной, и всё-таки я приду в военкомат где уже буду весить меньше чем в прошлый раз - меня возьмут в армию, или опять дадут отсрочку? По закону, вроде, должны выдать военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут дать еще отсрочку на 6 месяцев. А вообще должны направить на обследование,если найдется заболевание из за которого снижен вес,то категория годности будет устанавливаться по найденному заболеванию.

А если такого заболевания не будет найдено,тогда чтобы получить ВБ нужно чтобы была отрицательная динамика веса и низкая толерантность к физ.нагрузкам,такие вот условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы будете признаны "В"-ограниченно годным к военной службе, то не сможете поступить на военную кафедру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...