Перейти к содержанию

Воинские сборы


bigben

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, надеюсь вы сможете ответить на мои вопросы.

Суть такова:

Я военнослужащий запаса, отслужил год, демобилизовался в начале декабря 2009г. На днях, в начале сентября 2011г мне присылают повестку в военкомат на обследование. В итоге выяснилось что это обследование перед воинскими сборами, сборы будут проходить через месяц в течении 10 дней. Причем после медкомиссии никому из тех кто ее проходил военные билеты возвращены небыли.

Законно ли они удержали мой военный билет (якобы для оформления каких то документов связанных с этими самыми сборами)?

Я где то слышал что "запасника" могут вызвать на сборы только через 2-3 года спустя дня его демобилизации, так это или нет? Есть ли статья указывающая на это? (дабы мне уверенно аргументировать свою позицию в военкомате)

Что мне будет если я просто не приду на сборы, а потом приду забрать свой билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что Вы не придете на сборы(это при учете что у Вас есть подписанная повестка на сборы) максимум штраф 100-500 руб.,так можете не ходить на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 54, 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Документ воинского учёта (военный билет) удерживать не имеют права, пускай делают себе копию, если им он так нужен.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...