Перейти к содержанию

Военный билет по достижении 27 лет


litovkin85
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 27 лет мне исполняется в январе 2012 г. В весенний призыв районный ВК меня списал, областной - нет. Я судился с областным ВК, но выяснилось что медкомиссию областного ВК я прошел не до конца, хотя была повестка с вещами. Пришлось отозвать иск, т.к. фактически решение по мне областным ВК не вынесено. Если я смогу избежать личного вручения под подпись мне повестки на мед. освидетельствование осенью, могу ли в январе 2012г явиться в районный ВК по месту прописки и потребовать военный билет. Я так понимаю, что если повестка не была вручена, то мне ничего не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, если Вам не вручат повестку, то обязанности явиться у Вас не будет. По достижению 27 лет Вам обязаны выдать военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если с Вашей стороны не будет нарушений обязанностей по воинскому учету и прежде всего факта неявки по повесткам полученным под личную роспись,то указанной проблемы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была только повестка на 18 июня, на основании которой я подавал иск в суд. По ней я не являлся. Имеет ли она какое-нибудь значение? Все ВК (и районный и областной я извещал о том, что подаю иск) На заседании суда иск пришлось отзывать, т.к. выяснилось, что решение по мне областным ВК не принято, не смотря на повестку с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что если в период до достижения Вами 27 лет не будет факта неявки по подписанной лично Вами повестке,то привлечение Вас к уголовной ответственности маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" ,в котором разъясняются обстоятельства,которые могут быть квалифицированны как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...