Перейти к содержанию

Время сделать выбор - ЗА РОССИЮ ИЛИ ПРОТИВ


ЛОХпоЖИЗНИ

Вы  

19 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Пришло время сделать выбор: ЗА или ПРОТИВ! В наших руках будущее России, будущее Русских, будущее всех народов, которые живут на землях бывшего СССР. Те, кто способствовали в развале СССР - имели более глубокие цели - уничтожение России и геноцид Русских, а также наших братских народов. Сегодня идёт второй этап холодной войны, направленный на расчленение России и уменьшению населения народов, живущих на этих землях.

 

МЫ ВПРАВЕ И МОЖЕМ НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО! ПРИШЛО ВРЕМЯ СДЕЛАТЬ ВЫБОР - ЗА ИЛИ ПРОТИВ - НА ЧЬЕЙ ТЫ СТОРОНЕ?

 

[YT]TSS8rMq2dJw[/YT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал от фильма каких то рациональных рассуждений, а там только тупой пафос...жаль...

Я не считаю что развал СССР стал следствием "предательства", "поражения", "ошибок" и т.д.

Если посмотреть на историю человечества то можно отчётливо заметить что многонациональные государства неизбежно распадаются спустя 20-50 лет после индустриализации. Это отчётливо видно по истории Австро-Венгрии, Британской и Французской империй, Шведско-Норвежской унии, Колониальных империй Голландии и Бельгии. В мире по сути сохранилось только одно высокоразвитое многонациональное гос-во, это Швейцария. Сохранилось исключительно в силу специфики геополитического положения (вечно нейтральная) и государственного устройства (страна конфедерация кантонов каждый из которых фактически национальное гос-во). США, Канаду, Австралию и подобные им страны с эмигрантским составом населения нельзя отнести к многонациональным государствам в классическом понимании так как они состоят не из географических анклавов разных народностей а из народов дисперсно проживающих на всей территории страны.

Таким образом распад СССР был логичным этапом на пути построения Русского национального государства а не следствием неких факторов негативного характера (измена,предательство,поражение, заговор и т.д.)

У нас есть выбор или двигаться назад в СССР 2, который будет неизбежно разорван национальными противоречиями вновь или строить Русское национальное государство будущее которого весьма не ясно, оно может быть как позитивным так и негативным.

Много ли России надо сделать чтоб стать Русским национальным гос-вом? Да практически ничего! Она фактически им является, остается только признать реальность. В стране 80% Русское большинство, всем мало мальски крупным народам проживающим компактно предоставлена автономия, в стране растут националистически настроения у Русского населения.

Нас пугают некими жуткими последствиями провозглашения России государством Русских. Но по сути эти пугалки чистая глупость, судите сами. Из 21 Республики только в 10 коренное население составляет большинство, из них 6 республик сев.кавказа. По сути не вписываются в картину Русского национального гос-ва только республики сев.кавказа, ну может быть ещё Тува с 80% Тувинцев.

Вместе они имеют около 6 млн населения (в стране всего 142 млн) их экономический потенциал ничтожен, они все дотационные, Русское населения кавказцев ненавидит и будет счастливо от них отделатся.

Нас пугают что в случае отпадения Кавказа может отпасть еще что нибудь действительно ценное. Обычно называют Сибирь и Поволжье.

В Поволжье расположенно 6 республик и они все достаточно развитые по Российским меркам, но есть несколько ньюансов. Во первых а их территории очень велика доля Русских (в Татарстане Русских 40% а Татар 52%) при этом коренное населения демонстрирует те же самые депопуляционные тенденции что и Русское, т.е. нет тенденции на уменьшение доли Русского населения в Республиках. Во вторых большинство представителей народов Поволжья проживает за пределами своих национальных автономий (В том же Татарстане проживает только 36% Татар России). В третьих эти республики со всех сторон окружены территориями со стабильным Русским большинством, непонятно как они будут функционировать как независимые гос-ва в окружении земель вчерашней метрополии. В четвёртых народы Поволжья не взывают ненависть Русского населения и на основной части России не подвергаются дискриминации, в отличие от тех же кавказцев, что снижает градус межнациональных отношения по линии Русски/ Поволжцы. Исходя из всего этого считаю что сепаратизм народов Поволжья очень мало вероятен. Они скорее согласятся на такое же положение какое занимает Шотландия в составе Великобритании чем отделятся.

Что касается Сибири то я думою будет достаточно одной единственной цифры. Доля Русского населения составляет в Уральском ФО 82,7%, в Сибирском ФО 87,4% в Дальневосточном ФО 81,7%. Какой к чёрту сепаратизм? Коренное населения колеблется на уровне 10-15% и еще и разобщено на множество мелких народностей.

Нельзя обойти стороной и мысль о том что при переходе к строительству Русского национального гос-ва может распастся коренная часть России и возникнуть множество Русских государств, как существует множество Арабских и Латино-Американских государств. Такое развитие событий возмножно, но имхо очень маловероятно, и лежит оно не в плоскости межнациональных отношений. Провозглашение Русского национального гос-ва только укрепит единство Русской части России, дальнейшие попытки строить "дружбу народов" будут способствовать только ослаблению единства народа Русского.

P.S.

Опрос очень тенденциозный поэтому в нём голосовать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба,

здесь, в отличие от "Мифов про контрактную армию", соглашусь практически со всем сказанным.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за россию..но не в том виде в каком она щас..надо очень многое менять..100 раз уже сказано об этом..сказать что я против россии..ну тоже не могу, тк.к везде хватает проблем своих..тут не может быть за и против..тут любо меняем что то в лучшую сторону..либо оставляем так..и тогда все будут против неё

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебалайтунг какой-то...

 

Русский народ хочет жить в нормальном русском государстве. Влюбляться, жениться, создавать семью. Быть уверенным в том, что его детей не грохнет в супермаркете пьяный мент, не зарежут в переулке мигранты, не отобьют внутренние органы в армии. Иметь возможность зарабатывать себе на жизнь, желательно тем делом, к которому душа лежит. Жить в больших уютных домах, а не в каменных гробах. Общими словами - жить и радоваться.

 

А строить империи, бороться с жидам и спасать "братские народы" он не хочет. Хватит уже, надоело. Когда же вы имперасты это поймете уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А строить империи, бороться с жидам и спасать "братские народы" он не хочет. Хватит уже, надоело. Когда же вы имперасты это поймете уже?

 

А имперасты это органически не в силах понять. У них в мозгу за простое человеческое счастье ни один отдел не отвечает. Им обязательно надо жертвовать, причем чужими жизнями, заставлять всех жить в дерьме ради великой и потому недостижимой цели.

Если честно, таких надо либо изолировать на каком-нибудь острове, где они смогут реализовать все на практике, либо за счет государства делать таким лоботомию. Все прочие средства не помогут.

Логические доводы особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в спасении "братских народов" уж точно не хочется участвовать, даже косвенно и даже в пассивной роли простого налогоплательщика и гражданина.

 

Особенно если рассмотреть это в историческом смысле - "братскость" этих народов постоянно улетучевается куда-то. Даже негров африканских братскими как-то назвали. И Куба - сначала была братской по идеологии, построили там православный храм - и вот, теперь она уже братская по религии.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Россия была империей (она была ей 4 раза - Древнерусское государство, Московское царство, время правления Романовых и СССР), то и люди в ней жили лучше, чем во время смут (Ордынское Иго, "смутное время", период Временного Правительства, нынешнее время).

 

Страна сейчас под оккупацией.

Это понятно.

 

Но всегда происходило какое-нибудь чудо, и страна выкарабкивалась при активном участии народа.

 

Хотите Вы или нет, но будет и Пятая Империя.

 

Неизвестно, под каким она будет флагом, с какой идеологией, с какой экономической моделью, с какими ценностными ориентирами.

 

Но одно известно точно - она БУДЕТ!

 

История показала, что Россию нельзя уничтожить.

 

А строить империи, бороться с жидам и спасать "братские народы" он не хочет. Хватит уже, надоело. Когда же вы имперасты это поймете уже?

 

Вы опрос общественного мнения проводили?!!!

 

Вы хотите сказать, что та реальность, что мы сейчас имеем лучше, чем была бы в империи?!!!

 

Во времена расцвета империй люди были счастливей, чем во время смут, не так ли?!!!

 

Народ не хочет вести войну "всех против всех". Он не хочет чудовищных условий жизни и обещаний лучшей жизни еще лет через 20.

 

Народ хочет стремительного подъема реальной экономики и нравственности. Он хочет жить в стране с справедливой системой правосудия и социальной поддержкой. Он хочет, чтобы его страна могла постоять за себя и свой народ, чтобы ее уважали.

Он хочет идеи, ради которой можно жить.

 

 

А вести демагогию, смотреть "мыльные оперы", травить себя всяким ядом, слушать АНТИ-культурную попсу, смотреть на то, как одни безнаказанно грабят других и лизать НАТОвский берец он не хочет.

 

Когда же вы, либероиды, это поймете?!!!

 

Добавлено через 6 минут

Алканфель

 

Вы проголосовали ПРОТИВ России.

 

Это значит, что Вы против ЛЮБОЙ России.

Народ в любом случае хочет жить на своей родине и в своей стране.

 

Стало быть, Вы против народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна сейчас под оккупацией.

Это понятно.

 

Но всегда происходило какое-нибудь чудо, и страна выкарабкивалась при активном участии народа.

 

Хотите Вы или нет, но будет и Пятая Империя.

 

Неизвестно, под каким она будет флагом, с какой идеологией, с какой экономической моделью, с какими ценностными ориентирами.

 

Но одно известно точно - она БУДЕТ!

это вообще то бредово звучит..ничего неизвестно..но будет..и именно так..это уже маразм

 

 

История показала, что Россию нельзя уничтожить.

хм..1000 лет это по вашему так много?? всё рано или поздно рушится..рим когда то тоже считался непобедимым..

Вы хотите сказать, что та реальность, что мы сейчас имеем лучше, чем была бы в империи?!!!

смотря о какой империи речь..всё зависит от конкретных условий

 

 

Во времена расцвета империй люди были счастливей, чем во время смут, не так ли?!!!

ничего подобного..зависело как раз от условий

 

А вести демагогию, смотреть "мыльные оперы", травить себя всяким ядом, слушать АНТИ-культурную попсу, смотреть на то, как одни безнаказанно грабят других и лизать НАТОвский берец он не хочет.

однако слушает массово и с удовольствием))

на самом деле я во многом согласен с Алканфелем тут..надоел уже этот имперский бред и реально не понятная борьба

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите Вы или нет, но будет и Пятая Империя.

Хочу ли я!?!?

Я хочу сильной и богатой России.... т.е. при определённой интерпретации "империи". Но поймите же наконец, нельзя строить державу 21-го века методами века 20-го, нельзя строить великую державу на хлипкой основе "дружбы народов", это путь в новый развал и ещё большее ухудшение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проголосовали ПРОТИВ России.

 

Это значит, что Вы против ЛЮБОЙ России.

Народ в любом случае хочет жить на своей родине и в своей стране.

 

Стало быть, Вы против народа.

 

Ну насасывать из пальца я тоже умею, но не буду.

 

Нет, просто за неимением других пунктов для голосования я таким образом высказался против предлагаемого месседжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ли я!?!?

Я хочу сильной и богатой России.... т.е. при определённой интерпретации "империи". Но поймите же наконец, нельзя строить державу 21-го века методами века 20-го, нельзя строить великую державу на хлипкой основе "дружбы народов", это путь в новый развал и ещё большее ухудшение ситуации.

 

Я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду под "дружбой народов".

Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду под "дружбой народов".

Поясните, пожалуйста.

Это называется провокация.

Я бы не стал отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проголосовали ПРОТИВ России.

 

Это значит, что Вы против ЛЮБОЙ России.

Народ в любом случае хочет жить на своей родине и в своей стране.

 

Стало быть, Вы против народа.

 

Да, да! Сжечь еретика:imho::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дружбой народов"

Имею ввиду государство построенное не по принципу "Государство=Нация" а по принципу "Государство=Союз Наций"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду государство построенное не по принципу "Государство=Нация" а по принципу "Государство=Союз Наций"

 

+ 5

Я с Вами абсолютно и полностью согласен.

 

Откуда взялось понятие национальность?

 

Оно взялось во время Октябрьской революции. Тогда Ленин разрабатывал систему самостоятельности этнических республик. Получалось, что этнос = нация - это национальность (nationality).

 

Сталин это дело свернул, объединив все этносы под знаменем СССР.

 

Но название осталось... И определенная самостоятельность у республик тоже осталось.

 

Я же считаю, что Россия должна быть унитарным государством, без всяких там автономных республик и округов.

Административное деление должно быть, но на равных правах.

 

ПС. Смешно смотреть, как политики высшего ранга путают такие понятия, как этнос, народ и нация.

 

Тем, кто на форуме путается в этих понятиях, предоставляю следующее короткое видео, объясняющее суть каждого из них.

 

[YT]y53WVpHGrh4[/YT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зачем то пытаетесь мутить воду там где всё и так ясно.

Доктрина государства нации подразумевает то что государство это юридически оформленное воплощение конкретной национальности.

Сложностей с определением того кто принадлежит к Русской нации в рамках России нет. Если ты сам считаешь себя Русским, если ты понимаешь Русский язык, если остальные Русские признают тебя своим значит ты и есть Русский.

Я против упразднения национальных автономий. Автономия не Русских народов в составе России есть элемент подтверждающий то что вся остальная территория это территория Русского народа а Россия является государством нацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОХпоЖИЗНИ, общие признаки государственности предполагают примерный перечень составляющих:наличие населения,наличие контроля над территорией,наличие системы права и управления и дипломатическое признание со стороны государств членов ООН.Всё остальное вытекает из этого минимального "джентельменского набора".Население государства(его полноправные граждане) в совокупности своей является гарантом целостности государства,как единой нации.К чему эти рассуждения про этнос,национальности и проч.?Это смахивает на демарши антиглобалистов.Мы сильны до тех пор,пока не начинаем сами себя делить по этническим и национальным признакам.Хватает одного Кавказа,с его хитро рождённым национализмом в качестве примера.

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ПРОТИВ, потому как полицайское государство, все в Рашке сделано против людей. Я теперь даже понимаю почему у нас такие тупые законы легко проходят без кипиша в обществе (не в пример Европе), да всем просто пох на страну. Так что я за большинство=)

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не поставила бы,потому что проблема обозначена бессмысленно.За Россию на чемпионате мира по футболу?Или против России в гей-парадах?Как уже высказался Алканфель:

 

Ебалайтунг какой-то...

+100 ему за это

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОХпоЖИЗНИ, общие признаки государственности предполагают примерный перечень составляющих:наличие населения,наличие контроля над территорией,наличие системы права и управления и дипломатическое признание со стороны государств членов ООН.Всё остальное вытекает из этого минимального "джентельменского набора".Население государства(его полноправные граждане) в совокупности своей является гарантом целостности государства,как единой нации.К чему эти рассуждения про этнос,национальности и проч.?Это смахивает на демарши антиглобалистов.Мы сильны до тех пор,пока не начинаем сами себя делить по этническим и национальным признакам.Хватает одного Кавказа,с его хитро рождённым национализмом в качестве примера.

 

 

Как раз непонимание разницы между этносом, народом и нацией и приводит к сепаратизму.

 

Надо поменять название. Национальность на этнос.

А нация должна быть одна.

 

Добавлено через 3 минуты

Я против упразднения национальных автономий. Автономия не Русских народов в составе России есть элемент подтверждающий то что вся остальная территория это территория Русского народа а Россия является государством нацией.

 

Национальные автономии - это источники сепаратизма!

 

Можно было бы назвать их хотя этническими автономиями.

 

А то получаются нации в нации.

То же самое с регионами-республиками.

Республика - это форма правления государства.

 

Т.е. опять получаются государства в государстве.

 

Добавлено через 6 минут

дипломатическое признание со стороны государств членов ООН.

 

А это еще зачем?

ООН - это кта такая?!

 

Они осуждают СССР, когда США ничем не лучше.

 

Пускай идет прислужница интересов США куда подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООН - это кта такая?!

Вы ещё спросите кто входит в СовБез,и каковы полномочия Ассамблеи ООН,в таком же контексте "кто такая".РФ ващет не на необитаемой планете существует.))

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...