Перейти к содержанию

Временная регистрация


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Моя проблема такова:

Я поступил в этом году в один из технических ВУЗов Питера на очное отделение. Но отсрочки у меня нет, ибо до этого в родном городе, я учился в техникуме.

Уже во всю учусь, живу в общежитие, но временную регистрацию еще не получил. Военный стол в институте не посещал. В ВК своего города с учета не снимался. Говорят, что при получении временной регистрации у коменданта надо расписаться в какой-то бумажке, которая как-то связанна с военным столом.

Собственно не хочу служить, а хочу учиться) Есть мысль поступить на военную кафедру на третьем курсе. Но до неё еще два года. Подскажите пожалуйста как мне лучше быть в этой ситуации.

 

ЗЫ Летом хотел уйти в армию, после окончания техникума. Но меня не взяли, т.к. "План набора призывников выполнен, гуляйте до осени, патсаны." После этого я на них обиделся и удачно не забирался в армию два призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Вы должны стоять учете в ВК по месту регистрации

А армию давно добровольная,хочешь ходи,хочешь нет почему Вы еще не в курсе?

Подавайте заявление на АГС и учитесь спокойно дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не получу временную регистрацию, чем это чревато? Студень то у меня на руках.

Идет такая армия лесом. Отсрочки при повышении уровня образования отменили, когда я уже учился в техникуме. А когда хотел было уйти в армию - не взяли.

АГС вариант. Но очень крайний) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет регистрации в этом городе,то стойте там где есть регистрация. А если нет вообще регистрации то и на учет в ВК не становитесь.

p.s. Подать заявление на АГС не означает пойти на АГС,пока Вы будете спорить за него уже 5 институтов успеете окончить,а там уже и 27 лет будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересно. А если они сразу согласятся взять меня на АГС?)

И еще вопрос. Ходят слухи, что отсрочку при поступлении в ВУЗ после окончания колледжа хотят восстановить. На сколько они правдивы, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласят сразу на АГС,проверено годами.

Пока только продлили отсрочки выпустиникам школ и институтов. Про колледж пока тишина,хоть дядя Дмитрий Анатольевич и говорит про непрерывность но пока с этим мало что делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пнуть его в твиттере, чтобы поторопился)

Спасибо за идею с АГС. Хотелось бы конечно услышать еще несколько идей для дальнейшего действия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пройти медицинское обследование на выявление не призывных заболеваний и если таковые найдутся получить категорию годности В а потом и военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс митрального клапана сердца + повышенное артериальное давление. Еще гастрит есть. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль поступить на военную кафедру на третьем курсе. Но до неё еще два года.

Военная кафедра на отсрочку во время обучения абсолютно никак не повлияет, так что можете даже об этом и не мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Если я поступлю на военную кафедру, то меня все равно могут забрать в армию что ли? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Если я поступлю на военную кафедру, то меня все равно могут забрать в армию что ли? О_о

Военная кафедра влияет на вопросы призыва только тогда, когда вы ее закончите и получите в этом же учебном заведении высшее образование. В этом случае вам будет присвоено первое офицерское звание и вы в связи с этим будете сразу зачислены в запас без прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада. Просто один знакомый год назад также поступил в Питер, но в другой ВУЗ. Тоже технический. Его, к слову, также не забрали в армию год назад. Он честно пришел в военкомат, там ему сказали следующее: Парень, так ведь у тебя в ВУЗе военная кафедра есть. Вот и поступай на нее. И не парь нам мозг.

Повезло в общем. Правда его отчислился на первом же курсе и он расстроившись сам ушел в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем пока я действую старым дедовским способом. А именно, я не получаю временной регистрации, и на учет, естно, не встаю. Но возникло пару вопросов:

Как мне лучше быть, если меня остановят полицаи/вломятся в комнату общаги?

На сколько я знаю, отсутствие временной регистрации это административное нарушение, которое карается штрафом от 1500 до 2500 р. Что по сути ничто, по сравнению с заведением УД. Плюс ко всему у меня всегда на руках ж/д билет, срок которому меньше месяца.

Я хоть что-то нарушаю в таком случае?) Какие документы мне лучше предъявлять? Паспорт без временной реги, но с билетом, или студень со штампом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока оформить регистрацию по месту пребывания.

Можете ознакомиться с данной информацией:

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А каковы вообще шансы, что на меня заведут уголовное дело, если я так и не встану на учет с уже полученной регистрацией?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне лучше быть, если меня остановят полицаи/вломятся в комнату общаги?

На сколько я знаю, отсутствие временной регистрации это административное нарушение, которое карается штрафом от 1500 до 2500 р. Что по сути ничто, по сравнению с заведением УД. Плюс ко всему у меня всегда на руках ж/д билет, срок которому меньше месяца.

Я хоть что-то нарушаю в таком случае?) Какие документы мне лучше предъявлять? Паспорт без временной реги, но с билетом, или студень со штампом?

 

Ну, если просто на улице стопнут для проверки документов или по облаве - то тут студень лучше показывать, ведь полицейский на улице не знает, есть у тебя отсрочка или нет. А увидев студень с записью о очном обучении, это для него 99% вероятности что у тебя законная отсрочка. Ну а в общагу вломятся только если уже на твою конкретную задницу заявка из ВК придет. Паспорт же с билетом показывать надо только в случае если тебе попытаются шить ст. 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

 

А каковы вообще шансы, что на меня заведут уголовное дело, если я так и не встану на учет с уже полученной регистрацией?)

 

Пока нет подписанной повестки шансы равны 0,Х%

А вот шансы того, что через администрацию ВУЗАа выцепят и повестку всучат повысятся при оформлении регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И снова здравствуйте. Ситуация несколько изменилась, в связи с появлением всем известного законопроекта и с тем, что меня прижала паспортистка с претензиями по поводу того, что я до сих пор не оформил временную регистрацию. После пары дней размышлений, в моей голове родился следующий план:

 

Я хочу оформить временную регистрацию на квартиру родственников/друзей, которая расположена в другом районе, относительно моего общежития. После, мне придется встать на учет в военкомате этого самого другого района. Но сделать это нужно так, чтобы меня таки не забрали в армию) По-крайней мере в этот призыв. Проживать же я продолжу в общежитии, но уже без претензий со стороны паспортистки.

К осеннему призыву (или когда там этот законопроект вступит в силу) я постараюсь поднакопить деньжат и решить вопрос с армией законными способами. Ибо бегать до 27 лет - некошерно.

 

В связи со всем вышеперечисленным, у меня появился ряд вопросов:

1. Могу ли я оформить временную регистрацию ни где не работая и не обучаясь?

2. Как лучше вести себя при первом посещении РВК? Вот принес я им ксерокопии паспорта и временной регистрации в двух экземплярах. И все? Или же они начнут расспрашивать о том, где я учусь/работаю? Просто я не хочу, чтобы меня выловили через институт. Как они отреагируют, если я им скажу, что пока ни куда не устроился? Могут ли они мне вручить повестку при постановке на учет?

3. Что будет, когда срок временной регистрации закончится? Военкомат потеряет ко мне интерес?)

4. Я так понимаю, мне нужно будет еще и отдать в ВК свое приписное? Могу ли я этого не делать, сославшись на то, что он в ВК моего родного города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да.

2. Несообщение сведений воинского учёта влечёт ответственность, в т.ч. и уголовную, если будет доказано, что это совершено с целью уклонения от призыва. При посещении военкомата Вы получите повестку почти наверняка.

3. Интерес не всегда теряет. Но если потеряет, то это будет означать, что появится интерес у ВК по месту постоянной регистрации.

4. Приписное отдавать не надо. Вам обязаны проставить штамп о постановке на учёт. Это не занимает много времени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...