Перейти к содержанию

Нужны любые советы !!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени форумчани ,обрисую свою ситуацию:

От В\К гашусь уже 2 год переехал на сьемную квартиру ,ушел на заочку ,осталась одна проблема РАБОТА .дело в том что я устроен официально и по идее в любой момент может прити повестка !!! Можно ли какнибудь этого избежать ???? и вообще часто ли ВК ищет на работе или только по хатам да по улице??????

буду презнателен за любую помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени форумчани ,обрисую свою ситуацию:

От В\К гашусь уже 2 год переехал на сьемную квартиру ,ушел на заочку ,осталась одна проблема РАБОТА .дело в том что я устроен официально и по идее в любой момент может прити повестка !!! Можно ли какнибудь этого избежать ???? и вообще часто ли ВК ищет на работе или только по хатам да по улице??????

буду презнателен за любую помощь))

 

Добрый день.

Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на:

- руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 1 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-органы местного самоуправления (п. 2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-работников военного комиссариата (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-органы внутренних дел (пп. «а» п. 5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО к стати да лазию по форуму ищу подобную инфу ,Одни пишут что надо договариваться с отделом кад ,типа если повестка придет просить отдел кадр не вручать тебе ее, им за это только штраф 300-1000 (можешь сам потом отдать),меня сам этот вопрос парит скоро же призыв((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Повестку все таки могут вручить.Необходимо найти законные основания для получения отсрочки от призыва.Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идее в любой момент может прити повестка !!! Можно ли какнибудь этого избежать ???? и вообще часто ли ВК ищет на работе или только по хатам да по улице??????

На практике повестка на работу приходит крайне редко, особенно если это негосударственная организация. Далеко не везде отдел кадров подает списки военнообязанных в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да контора у меня не государственная , отдел кадров состоит из 1-го человека ,но при устройстве у меня потребовали приписное!!! так значит наверное отпровляют данные в ВК?????? или припесное так для галачки втипа в документы есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки принять на работу могут и без приписного,поэтому я думаю смотрели его чтобы отправить о Вас данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел тебе надо поговорить с работодателем ,и узнать все у них,ну скорей всего коль ты говоришь что у вас отдел кадров маленький и нет воен стола ,то не че они не отпровляют !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...