Перейти к содержанию

Странные происки


Scary

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сразу скажу о моих взаимоотношениях с военкоматом. Год назад прислали повестку прийти на медкомиссию, я пришёл, прошёл её, признали частично годным (но служить можно), а так как у меня гипертония и астма, дали направления на анализы (то есть фактически медкомиссия до конца не пройдена). Я довольно сильно заболел аккурат после этого, но к врачу не обращался, справки никакой не было, и я взял да и забил на военкомат вообще.

 

Время шло, начался весенний призыв, я учился в школе, тогда вообще никаких вопросов возникнуть не могло, потом школу закончил, и после получения аттестата ретировался в трёхнедельный поход в тайгу. По возвращению призыв кончился. Насколько я понимаю, незаконно было его пропускать, но вышла же президентская осрочка для тех кто закончил школу и на момент начала призыва ему было 18 лет, и я особо не парился. Ну, вроде всё нормально, потихоньку живём, но пару дней назад началось...

 

Позвонили из пункта охраны общественного порядка (трубку взял отец), сказали должен явиться, отец сказал до октября меня не будет, сказали ладно нет проблем перезвоним в октябре. Я быстренько загуглил что такое этот ПООП - типа общественного-государственная организация для содействия правоохранительным органам, там участковые есть и т.п. На следующий день приходит отец и говорит, что у них на работе сыну сотрудника так же позвонили и сказали явится в этот пункт, он пришел а там повестка на медкомиссию. В этот же день, вечером, позвонили, оставили сообщение на автоответчик - типа перезвоните по такому то номеру. Пробиваю номер - пункт блядской охраны общественного порядка. Призадумался мож это по другому поводу ваще - но я ничего противправного даже теоретически не мог совершить, плюс до этого имел дело с милицией когда даже невиновен был - звонили из участка, грубили, орали, требовали явится немедленно похер типа есть он нет, не явитесь приедем под конвоем заберем и т.п. Успокоился. Седня шел гулять с собакой - смарю парень какой-то прикинут по простому с сумкой на плечах и списком. Я спрашиваю - здравствуйте, вы мол почтальон? Он говорит да нет, уклонистов ищу...И вот пару часов назад пришли четыре девки, ни в форме ни в чем, с такой же сумкой и списками! Дверь не открыл разумеется. Могли ли меня привлечь к ответственности какой-нибудь если я ни в каких повестках окромя медкомиссии год назад не расписывался и то пришел на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Просто я серьёзно напуган всей необычностью данного действия, пункты охраны общественного порядка, звонки, приходы домой...А вот еще какой вопрос - я еду отдыхать за границу, могут ли меня тормознуть в аэропорту или вручить повестку там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще какой вопрос - я еду отдыхать за границу, могут ли меня тормознуть в аэропорту или вручить повестку там?

 

Ограничений на выезд из РФ, в Вашем случае быть не может. Повестку в аэропорту так же Вам ни кто не сможет вручить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы меня успокоили не представляете как! Я с незнания уже себе столько напридумывал - дело шьют, в розыск объявили, условно если дадут фиг потом куда работать устроишься, за границу не выпустят, жуть в общем...А тут 500 рублей оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо все таки пройти обследование.Если будет выявлено не призывное заболевание,то уголовная ответственность грозить уже не будет.По поводу указанных заболеваний Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо все таки пройти обследование.Если будет выявлено не призывное заболевание,то уголовная ответственность грозить уже не будет.По поводу указанных заболеваний Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

 

Да это ерунда, всё сделаю как надо, просто страх перед преследованием взял временно затуманил мою голову...всё сделаю как надо! Справок им принесу целую кучу и т.п У них вроде щас самое обострение перед призывом, так что надеюсь, что до ночных визитов и участковых дело не дойдет :yes2:

 

Ещё раз спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, согласитесь, этот призыв будет слишком "горячий". Знакомым до начала призыва уже по несколько повесток успело прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, согласитесь, этот призыв будет слишком "горячий". Знакомым до начала призыва уже по несколько повесток успело прийти.

Повестки сколько помню всегда приходят в начале предыдущего месяца, это нормально, иначе они просто не успеют. Тем более не знаю как в других городах, а у нас теперь в ящики или почтой не отправляют, только лично, даже если им дома не застать ни как призывника несколько раз, видать знают что бесполезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) "Повестка мне пришла кактО, что скоро в армию служить,

а с нею я пошёл в сортир и подотёр своё очко.

 

гр. Красная Плесень.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...