Перейти к содержанию

Годность офицера к военной службе с экстрасистолией


Lopacho
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу помощи! Дело в том, что мне предстоит проходить ВВК через месяц. Я офицер запаса. Решил вновь призваться на службу. Увольнялся 6 мес. назад, проходил ВВК, сочли годным - "А".

НО были найдены следующие болячки: пролапс митрального клапана, повышенное АД (130/90), 2 узелка на щитовидке (говорят, что это нормально. я вырос на Урале.), желудочковую экстрасистолию (провели обследования: Эхо (норма), экг - ЖЭ, велотест – при нагрузке экстрасистолы уходят, а после Холтера сделали следующее заключение (для меня непонятное):

Заключение:

Проанализировано 102288 комплексов QRS. Основной ритм синусовый. Среднесуточная ЧСС=78 в 1 мин. Среднедневная ЧСС=84 в 1 мин. Средненочная ЧСС=68 в 1 мин. Минимальная ЧСС=61 в 1 мин ( сон).Максимальная ЧСС=170 в 1 мин. при выполнении физической нагрузки. Проба отрицательная, ЭКГ без ишемических изменений. Зарегистрировано 7689 желудочковых аритмий. Из них ЖЭХ-7689, эпизодов бигеминии 4, тригеминии 791, куплетов-19 (4А класс по Lown). Циркадный тип ЖЭХ преимущественно дневной. Наджелудочковые незначимые ЭХ . Пробежки наджелудочковой тахикардии(с ЧСС более 100 в 1 мнп)-9.Интервалы PQ и QT соответствуют ЧСС. Циркадный иидекс=1,24. Пациент компенсирован.). Врачи (уже в гражданской поликлинике) по сердцу сказали, что все нормально и лечить не надо. Что могут сказать военные врачи?

Пожалуйста, скажите, годен ли я? Признают меня годным сейчас? Очень хочется одеть погоны вновь.

Заранее спасибо за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании статьи 42 п.в графы III,категория годности В или Б-индивидуально,то есть будет зависеть от вашего решения служить или нет. если данная патология была найдена не военными офицерами и не будет предоставлена на ВВК, то проблем со службой вообще может не возникнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная патология была найдена на ВВК в военном госпитале при моем увольнении. Поставили ГОДЕН - "А". Если мне будут делать ЭКГ, то найдут экстрасистолы. Что дальше будут делать врачи? Копать глубже или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичные желудочковые экстрасистолы до 6 в час могут носить функциональный характер и в расчет не приниматься.Кроме того есть препарат соталол(сотагексал),который в дозе 10мг.,может служить профилактикой желудочковой экстрасистолии.Это не рекомендация,а информация.Поскольку лечение назначает только лечащий врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...