Перейти к содержанию

Нужна помощь, бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

С 1999 года находился на учете у аллерголога по бронхиальной астме, соответственно обращался раз в год на осмотр и лечился в стационаре до 2005 года это всё было в детской больнице. Потом в течении 6 лет не обращался никуда. Только вчера обратился во взрослую больницу к врачу аллергологу, она мне написала заключение с диагнозом Бронхиальная астма атопическая средней степени и кучу аллергенов, и на след недели кладут в больницу. Сегодня с этим заключение поехал в военкомат, его подшили к делу и требуют чтобы я им предоставил бумаги где я преподал 6лет с 2005-2011 с обращениями по астме.

Подскажите пожалуйста разве этого не достаточно, свежего заключение с диагнозом? И что они могут сделать, если небудет бумаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно для направлению по акту. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, у меня заключение из областной городской больницы с этим диагнозом, заключение сегодняшнего числа на обследование меня направил мой терапевт. Я его сегодня отвез в военкомат, и сказал что ложусь в стационар, они мне выписали повестку чтобы явился через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мне сказали чтобы я привез им карточку медицинскую, и копии что я наблюдался по астме с 2005-2011 год. Хотя я настаивал что это я не должен им предоставлять, т.к. у меня на руках свежее заключение с диагнозом освобождающий от призыва. Я ведь прав? И сказали что повезут на медкомиссию в центральный призывной пункт, где я буду всё объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. А в центральный призывной пукнт Вы можете и не ехать,они имеют право рассматривать всё и без Вашего присутствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно так сделать..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. После того как меня выпишут из больницы отвожу в военкомат выписку из больницы. И никакие бумаги за предыдущее время не должен предоставлять? я правильно понял? Т.е. вот по этому заключению уже должны комисовать и дать военник по болезни?

http://i014.radikal.ru/1109/ca/8fc1637a7a4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по поводу того чтобы привез за предыдущее время документы по болезни, и отчитываться что я делал за это время, что мне отвечать? (желательно ссылаясь на правила и законы)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказать...........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите еще пожалуйста, отвез я выписку то что пролежал в больнице с диагнозом бронхиальная астма сред степени тяжесть и т.д., дали повестку чтобы через две недели явился к ним над мед комисию для прохождения всех врачей и чтобы их врач терапевт написал акт на счет моих заключений. А потом могут решение принять в центральном пункте без меня. Должен ли я проходить мед комисию? и должен я предоставлять оригиналы документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для получения акта нужно проходить! Если я вас правильно понял...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...