Перейти к содержанию

Вопрос по гипертонии


Caller
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, каковы мои шансы на получение военного билета.

 

В 2009 году при обследовании, инициированном мною, в Военно-медицинской академии мне поставили диагноз : ГБ 1 АГ1. По итогам СМАД у меня в справке написано: средние цифры СМАД и ДАД днем в пределах нормы, САД ночью характерны для умеренной (2 ст.), ДАД ночью - для мягкой (1 ст.)

 

Там же выявили гипертрофию правого желудочка.

 

На посещении окулиста, предшествующего обследованию, мне поставили диагноз агипатия сетчатки.

 

После этого я встал на диспансерный учет к терапевту. Посещал его 1-2 раза в полгода. Всё это время в диагнозе он фиксировал ГБ 1 АГ II риск 2

 

Прошлой осенью терапевт направил меня на консультацию в Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова. Там кардиолог выписал мне анализы на гормоны и узи, чтобы исключить вторичную гипертензию. Здесь всё было чисто. На консультации у окулиста, также выписанную мне кардиологом Центра, врач поставил мне агипатию сетчатки. Таким образом, в заключении от кардиолога меня значится "Гипертоническая болезнь 1 ст. Риск ССО 2"

 

Скажите, пожалуйста, с со справкой из ВМА, со справкой из Центра и со справкой о постановке на диспансерный учет от терапевта каковы мои шансы получить военный билет?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50.Все будет зависеть от формулировки диагноза в Акте освидетельствования.Пограничная(мягкая) ГБ1ст.-служить,не пограничная(умеренная) ГБ-1ст-не служить.Статья 43 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, благодарю за ответ!

 

Еще такой вопрос. У меня есть хронический гастрит. В случае, если исход по первой болезни окажется для меня не положительным, могу ли я получить отсрочку по обострению гастрита? Как мне это оформить?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в случае обострения заболевания.Обращайтесь в поликлинику по месту жительства,делайте ФЭГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...