Перейти к содержанию

Вот и 27!!!


QSL

Рекомендуемые сообщения

Собственно, настало!

Закончилась целая глава в жизни - эпоха военкомата.

Осенью 2006 года я смело пошел в военкомат, думая, что моя болячка быстро освободит меня от досадной формальности, но не тут-то было. сперва в РВК не знали, что я не был зачислен на военную кафедру. Они думали, что был, и ждали от меня соответствующих бумаг. Ага... Ждите. Попробуйте получить-ка от военной кафедры справку о том, что вы на ней не учились....! =)

Затем, спустя призыв, весной-07, РВК стало все равно на военную кафедру и он решил за меня взяться. Взялся. Я в самое время упал с велика на 26 км/ч и заболел асфальтовой болезнью. В таком виде пошел в поликлинику за необходимыми бумагами. Одна из врачей пожалела - в итоге оказалось, что указанный ею угол плоскостопия не соответствует тому, что на снимке. РВК взбеленился, и, не обращая внимания на другую болячку, по которой я и шел, потребовал от меня принести те же справки, но из другой поликлиники... Ага, нашли дурака! Тем более, за такой срок. На это дело РВК получил письменное уведомление в отказе от медицинского вмешательства и требование вынести решение по предоставленным бумагам. Не вынесли.

Осенью-07 РВК безуспешно пытался заставить меня вернуться в их объятия. Ага. У меня были напряженные отношения с работодателем и очень плотный график помимо работы. Терять столько времени, да еще в конце призыва, когда вероятность благополучного получения ВБ минимальна!!! Примерно тогда же я стал посещать форум, надеясь получить информацию о том, где и когда проводят облавы в СПб.

Все-таки лишившись работы в конце декабря, я решил решить дела с РВК весной-08, в первый годичный призыв, тем более, выяснилось, что РВК быдто бы горел желанием, наконец, разобраться со мной и выдать долгожданный военник категории "В". Тут-то и началось веселье. Я был РВК не нужен. От меня открещивались и гнали, мол, никакой тебе медкомиссии, сами вызовем, а пока жди.

Хрен вам - решил я, и пошел на финт, который, как мне казалось, должен был гарантировать медкомиссию - потребовал справку для загранпаспорта. И что бы вы думали - военкомат с легкостью выдал требуемый документ! Само собой, вызова на медкомиссию в тот призыв я так и не дождался. Не больно было и надо, если честно, ведь на руках был загран!!!

Эпопея продолжилась осенью-08. Меня вызвали, я пришел. Прошел медкомиссию, принес все требуемые бумаги. Ждите решения в конце декабря - сказали мне. И я ждал. В конце декабря решения так и не было. Будет в конце января - ответили мне. Но в конце января РВК сыграл дурочку и нагло в глаза мне заявил, что я, дескать, не донес каких-то бумаг, и решения по мне вынесено не было.

Это сильно поубавило желания играть в какие-либо игры с данными шулерами. Не хотите портить статистику - идите в задницу! Я плюнул на РВК, стал пропускать мимо ушей все настойчивые приглашения.

Прошел год. П о контракту уехал работать в Минск, в августе-10, снялся с учета по этой причине. Ну а дальше все еще проще и скучнее.

Наверное, сегодня в РВК окончательно убирают мое дело с глаз долой. Ну и бог с ними!

Такая вот история. Довольно скучная и обыденная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, так военный билет тебе дали или как?

 

Нет. Не дали. Заявили - бумаги им не донес, но, блин, каких им я бумаг не донес - ни слова....

Мне просто эта ярмарка надоела.

Не буду делать военник вообще. По крайней мере, буду пытаться не делать. Очень надеюсь, что эта хреновина никогда в жизни не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
QSL, по контракту в белорусскую армию? или как?

 

Зачем? Мне вообще вся эта армейщина осточертела.... Правда, сам с армией дел не имел, но потерся в смежных областях, как говорится. Все это пшик без отдачи - ИХМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, вроде кто учлся на военной кафедре освобождаются от призыва в армию?вы учились на ней?

Я не учился, но....

На счет этого есть отдельная история, как раз про парней из моей группы, которые на военной кафедре учились.

Встретил одного из них в своем "родном" военкомате среди призывников. Прифигел....

- Ты-ж, блин, в офицерах должен ходить? - говорю ему.

А он в ответ рассказывает историю, что военная кафедра про....ла его бумаги, а так же бумаги еще одного парня. Они были на сборах, все сдали, как полагается, но звания им не присвоили и вообще все уперлось в бюрократическую стену, которую им не проломить. В итоге он, отучившись на военной кафедре и побывав на сборах все так же считается обычным призывником и всячески уже уклоняется от почетной обязанности.... Такие вот пироги с этими военными кафедрами.

Не знаю, может они были недостаточно настойчивыми и потому так пострадали, но сама история весьма примечательная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная история ни одной серьёзной бычки с военкоматом ...

У мну и то веселей,но не окончена и развязка близится

Но всё равно поздравляю с 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, повезло не стать "мужиком":biggrin::lol::lol:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...