Перейти к содержанию

Гиперт 1ст+синдром Рейно+узелковая гиперплазия надпочечника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Диагноз гиперт болезнь 1 ст поставлен 4 года назад, потом каждые полгода снова его писали, так как она сопровождалась кризами и постоянно холодными конечностями стали искать в чем причина, в итоге в августе пролежал 2 недели в неврологии, там заподозрили эндокринное заболевание, сделали КТ, нашли узелковую гиперплазию левого надпочечника, ангиохирург написал синдром Рейно, офтальмолог смотрел, написал гипертоническую ангиопатию сетчатки, симптом Салюса-Гунна, парез конвергенции, нарушение аккомодации, ангиопатия уже и 4 года назад была, на МРТ шейного отдела позвоночника остеохондроз, сглаженный лордоз, протрузии трех дисков, эхоКГ - пролапс митрального клапана 0,6см без нарушения гемодинамики, ЭКГ -умеренные изменения в миокарде желудочков, анализ крови - креатинин 120. В выписке из больницы эндокринлог написала что необходим контроль гормонального фона и по необходимости удаление надпочечника.

Вопрос - какие статьи и категории годности всему этому соответствуют? В прошлом году был на призывной комиссии, приносил выписку из поликлиники, там вообще было гиперт 2, жаловался на головные боли, кризы и холодные конечности, итоге написали Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 ст категория годности В : относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). Вам нужно пройти СМАД написать нам результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...