Перейти к содержанию

В Армию


AlexandrVM

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте...

Проблема следующая..

Примерно 7 лет назад был перелом ноги(стояла пластина),был выдан ВБ (категория В), сказали что пока стоит пластина не призовут, затем должно было быть переосвидетельствование, затем поступил в ВУЗ, сейчас закончил инст и собрался идти служить, пластину извлекли года 4 назад, жалоб нет...Сказали что так как у меня военный билет то не призовут...Слышал что можно написать заявление, пройти обследование и могут призвать...

Что нужно чтобы пойти в армию?!??!:dontknow::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как Вы зачислены в запас и Вам выдан ВБ,призыву Вы уже не подлежите,даже если будет изменена категория годности к ВС.Но Вы можете рассмотреть вариант со службой по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда я получал ВБ,то мне сказали если мне уберут пластину, то в ВС заберут...Моя специальность требует службу...Не знаю что делать....А из запаса уже никак не призовут?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, из запаса Вас ни кто не уберет. Если будет решение ПК о зачислении в запас, то Вы получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, из запаса Вас ни кто не уберет. Если будет решение ПК о зачислении в запас, то Вы получите ВБ.

Так у меня сейчас ВБ на руках.Если я сейчас пройду мед комиссию, сделаю снимки, и ПК решит что годен, могу я сдать ВБ и идти служить?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет.

Так как Вы зачислены в запас и Вам выдан ВБ,призыву Вы уже не подлежите,даже если будет изменена категория годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ozvest.ru/2011/02/24/zhitel-ozerska-cherez-sud-dobilsya-chtoby-voenkomat-vklyuchil-ego-v-chislo-prizyvnikov/

Откуда такие модеры упорные берутся??? Выше дал ссылку на широко известный пример, который опровергает Ваше глубокоуважаемое мнение, Евгений! Житель Заозерска сумел призваться, сдав военный билет, пройдя переосвидетельствование с В на Б.

 

AlexandrVM, было бы желание, а все остальное приложится, можно обратится в военкомат, привести им судебный прецедент как пример, если упрутся.
Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку на норму,где написано,что это возможно.

 

В соответствии с законом:

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я не буду копаться в законах и искать номера поправок, комментариев и подзаконных актов.

Однако Вы так и не откомментили пример из Заозерска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил.Не смотря на то,что суд принял подобное решение,закон четко указывает:

Призыву на военную службу подлежат граждане-не пребывающие в запасе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд принял решение о переводе гражданина из запаса в списки призыва, а вовсе не призыв его из запаса, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том,что гражданин был выведен из запаса.По сути суд отменил решение, которое было принято ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, отменил прежнее решение ПК. Потому что исчезло основание, по которому гражданин находился в запасе.

Впрочем, я думаю, что, даже если поменял категорию на призывную на переосвидетельствовании, призывать будут только если самому захотеть и произвести телодвижения (суд и т.д.)

Тем, кто меняет категорию, но не стремится в армию, это не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, не указанно, ни номер дела , да ничего не указанно. Очень хотел бы прочитать. Но нет этого решения нигде.. Может кто уже нашел?

А то что там на каком то сайте написано, так что тоже что и на заборе бы кто то написал. Абсолютно бездоказательно.

А был ли мальчик ?(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan23, я думаю, при желании можно найти и номер дела, и прочее. К примеру, запросив у администрации ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда я получал ВБ,то мне сказали если мне уберут пластину, то в ВС заберут...Моя специальность требует службу...Не знаю что делать....А из запаса уже никак не призовут?!?!

 

если откажут в переосведетельствовании они не правы можно добровольно её проходить!обращайся в суд!из запаса заберают в армию, но надо обратиться в суд!вот посмотри: http://www.uralweb.ru/news/n371639.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если получится пройти переосвидетельствование Категория годности, как по новому назначаться будет?После обследования???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если получится пройти переосвидетельствование

это наврядли

 

После обследования???

Да, если не ошибаюсь, точно также как обычно. С Актом и.с.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!!Сегодня был в военкомате, написал заявление, начал проходить медкомиссию,выдали акт-врач сделал выписку, что здоров!!!Там сказали что с такими случаями не сталкивались,сказали обращаться в Суд...Подскажите дальнейший ход действий!!!Нет ли ссылки на образец заявления для Суда, какие документы прикреплять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, на обследование по какому заболеванию выдали акт? Какой врач сделал "выписку", что здоров? Изложите обстоятельства подробней, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для начала проходите мед. освидетельствование и меняйте категорию годности.В дальнейшем можете обратиться в суд и добиваться призыва Вас на ВС.

Заявление будет необходимо составить исходя из всех обстоятельств дела.Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, на обследование по какому заболеванию выдали акт? Какой врач сделал "выписку", что здоров? Изложите обстоятельства подробней, пожалуйста.

__________________

У меня был перелом, я предоставил выписку из больницы, что фиксатор мне сняли, акт выписал хирург!!!ВБ был выдал на основании фиксатора перелома...

 

Добавлено через 2 минуты

В военкомате говорят не против меня призвать в ВС, но только на основании решения Суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"АКТ исследования состояния здоровья"Выписал ХИРУРГ.Т.к переломы его специализация!!!

 

Добавлено через 2 минуты

А с "Картой медицинского освидетельствования, гражданина пребывающего в запасе"я проходил медкомиссию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обжаловать в суде заключение о категории годности и решение призывной комиссии, которыми Вы были признаны ограниченно годным - "В" и освобождены от призыва и зачислены в запас. К заявлению необходимо приложить копии медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...