Перейти к содержанию

кто прав о переводе из одного ВК в другой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. такая ситуация. у меня заканчивается отсрочка 30 сентября 2011. живу в городе А, стою на учете в городе В. у меня заканчивается временная регистрация через 20 дней. ВК города В звонит и говорит приезжайте сейчас в город В лично и пиши заявление о переводе в ВК города А. (они ведь мне сразу же вручат повестку заодно). А я знаю что город А не поставит меня на учет без регистрации более 3-х месяцев.

допустим я написал заявление о переводе, может ли мне отказать ВК города А из-за заканчивающейся прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше личное дело будет затребовано из ВК по месту предыдущего воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заканчивается временная регистрация через 20 дней, поэтому ВК города А не принимает у меня заявление. но ВК города В говорит приезжай и пиши заявление о переводе, что мол ВК города А примет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ВК города В врет.

Но я имею право прийти и написать заявление о переводе из родного города, они же не будут проверять сроки моей действующей регистрации, и они будут ждать когда из другого ВК придет на меня запрос. А я на учет в другом городе встану сразуже когда получу новую регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Съездил в ВК. Там выслушал лекцию о том что хоть и были у меня отсрочки, но медкомиссию я все равно обязан пройти и т.д. Закончилось тем что они согласились снять меня с учета, поставили штамп в приписное о том что выбыл (я написал заявление об убытие и указал нынешний адрес прописки). Они добавили что отправят письмо в прокуратуру, того города куда я еду, чтоб они проследили о том что встал на учет в новый ВК (будут ли они это делать не знаю). После этого они выписали мне повестку в ВК города куда я выбываю, чтоб я явился на медкомиссию (могут ли они выписывать такие повестки, тоже не знаю). И сказали чтоб я встал на учет в ВК до 1 октября (временная регистрация заканчивается 1 октября), в то время как новый ВК говорит что поставит на учет только при наличии регистрации не менее 3-х месяцев. В добавок ко всему я вообще выписался с места жительства, и не имею на данный момент постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Т.е. к моменту окончания указанного срока,регистрация закончится и будут иметь все основания для отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясните пожалуйста, кто будет иметь основание для отказа? новый ВК? а как же мой штамп об убытие, он что анулируеться? а если аннулирован то я опять возвращаюсь в ВК родного города, где я не прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание для отказа будет иметь тот ВК,где за время рассмотрения заявления закончится временная регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас не будет регистрации,временной(сроком более 3 месяцев) или постоянной,на воинский учет в ВК Вас не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается если я не получу регистрацию до меня не смогут домогаться, я просто гражданин БОМЖ, и мне не надо бегать по ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается если я не получу регистрацию до меня не смогут домогаться, я просто гражданин БОМЖ, и мне не надо бегать по ВК

Но в этом случае до вас будут домогаться менты. Да и штрафы за отсутствие регистрации будут в разы серьезнее, чем за нарушение правил воинского учета. Вы же, я надеюсь, не на свалке будете жить и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явитесь по повестке и подайте должным образом(зарегистрируйте)заявление о постановке на воинский учет.При необходимости,данное заявление будет являться доказательством того,что Вы не пытались уклониться от исполнения обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...