Перейти к содержанию

Работа в Вузе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я старший преподаватель в ВУЗе.

Ситуация такова: был в аспирантуре, прошло 3 года, была отсрочка, кончилась. Потом на защиту отводиться еще один год по закону опять отсрочка на один год, кончается 30 сентября 2011. Я не защитился, были проблемы.

Меня приглашают явиться в ВК 01 октября 2011, повестку не подписывал.

Прочитал на форуме, что преподавательский состав призывается на военную службу с 1 мая по 15 июля (до этого момента должно хватить времени на защиту).

Вопрос: вышеуказанное положение еще в силе? Я заканчивал не педагогический ВУЗ, будут ли проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

в соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

Т.е. граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается беру справку о том что являюсь сотрудником ВУЗа и еду лично в ВК, отдаю . А повестку на обследование они могут мне вручить в этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Повестку на мероприятия связанные с призывом под личную роспись Вам выдать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходил в отдел кадров, они сказали что могут дать мне справку о том что я старший преподаватель, но в трудовую они это не заносят, т.к. я работаю на кафедрах не как основной работник, основная работа моя в ВУЗе но в обслуживающем персонале.

что на это скажет ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,Вас направят на прохождение мероприятий по призыву и если будет определена "призывная" категория годности,призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отправить документы в ВК почтой.

Если вы работаете по совместительству преподавателем, то тут можно поспорить с ВК. Так как в законе нет ничего о необходимости работать на ставку.

 

Если же по гражданскоправовому договору то скорей всего могут призвать.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил. история пока разворачивается по этому сценарию http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103496.

что касается работы, в течении недели оформлю другой договор для печати в трудовую книгу. дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первое нигде не прописано , что выдолжны работать на ставку . Мне лично не извстно таких документов , второе я бы на вашем месте отправлял бы по почте копию трудовой (с уведомление о доставке) , пытался бы общаться в такой форме . Но удачи вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...