Перейти к содержанию

магистратура


ramsoad

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь вариант. В общем поступил в своём университете в магистратуру на бюджет после бакалавриата. Но ВДРУГ оказалось, что они что-то изменили и магистратура пока не имеет аккредитации (во 2 отделе обещают в конце сентября, но не верится). В военкомате прямо так и говорят - вашей специальности нет в аккредитованных (раньше это была социология ***200, а сейчас социология ***100, которой нет). В университете мне говорят, что в минобразования есть аккредитация, а в минобороны не передали и не договорились с ними. Даже не знаю как этот бюрократизм назвать. Просто будет обидно идти в армию с красным дипломом, поступив на бюджет, отучившись месяц только из-за их нерасторопности. На руках имеется подписанная повестка на 4 октября.

И второй вопрос в догонку: кем могут взять человека с дипломом социолога? хотя понимаю ответ, что всем будет глубоко пофег на это, лишь бы стрелял, копал, бегал.

Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так институт может Вам предоставить бумажку где будет указано что специальность аккредитована? Если да,то не важно что там дошло до мин.обороны а что нет,если институт даст бумагу с этими данными то идите и оформляйте отсрочку

А чтобы и после магистратуры не идти в армию,уже сейчас Вы можете подать заявление на АГС и от армии свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Также Вы можете перевестись на специальность имеющую необходимую аккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС в форме чего? Я просто не совсем в этой теме. Думал только про аспирантуру

Спасибо за ответ, попробую узнать. Просто запутанная история. Второй отдел и военкомат говорят, что нет аккредитации, университет говорит, что ещё с мая её сделали, да и в справке о поступлении написано Аккредитация от... Ещё в том году магистры нормально учились, реформаторы млин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните про наличие аккредитации в ВУЗе,если все в порядке,то граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - имеют право на отсрочку от призыва на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял аккредитации нет, но вроде как из-за реформы и в приказе есть новая специальность. 040100.68

ваши юристы знакомы с этой ситуацией?

 

Добавлено через 19 минут

в общем в приказе Фурсенко 20824 о соответствиях написано, что было 040200.68, а стало 040100.68. Университет даёт копию аккредитации только на 040200, новую недооформили ещё. Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете перевестись на специальность имеющую аккредитацию или найти иные законные основания для получения отсрочки от призыва.Например,по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...