Перейти к содержанию

Откосить от физры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Извините, что совершенно не по теме форума. Но если Администрация не будет против, подскажите пожалуйста. Хочу найти заболевание, с помощью которого смогу сначала косить от физры, а потом и от армии. Порыскав в интернете, я решил обратить внимание на сердце. Т.е. сначала откосить от физкультуры с диагнозом Сосудистиая Дистония ну т.е. (ВСД), а потом получить ВБ как гипертоник. Так вот как мне получить откос от физры (т.е. ВСД) через кардиолога? (на что жаловаться и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы кардиолог Вам написал,что нельзя физ.нагрузки и т.п.,преподу то внушить что Вам категорически нельзя на физ-ру не так трудно. А вот убедить в этом ВК,просто ВСД будет недостаточно,надо будет развивать ГБ,как у Вас дела с давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю понимаете, что с давлением у меня всё порядке, ибо я бы сюда не пришёл. Учителя убедить не возможно, он требует чтобы собиралась комиссия по моему поводу. Вот и спрашиваю конкретно, что надо наплесть кардиологу. А с гипертонией буду как-то идти не обман, ну т.е. повышать давление, когда надо.

Кстати, ЭКГ прошёл (результаты ещё не знаю), всегда повышен пульс (100+) и сердце бьётся не ровно.

И от кардиолога надо именно ВСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Human94, Прежде чем принимать решение

смогу сначала косить от физры
на всякий случай уточните: к чему приведет отсутствие аттестации по предмету?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттестация будет,просто дадут какой нибудь реферат написать и всё.

А учитель что врач чтоль? Принесите запись от кардиолога,что Вам нельзя физ.нагрузки и всё.

А если у Вас с давление все впорядке,то ничем Вы его не завысите,и на ГБ можете не надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Добрый день! Не совсем согласен с Вашим утверждением, поскольку столкнулся с подобным вопросом на практике. Сыну на пол-года дали освобождение от уроков физкультуры и, учитель (юридически) не аттестовал его за это полугодие. Поскольку вне зависимости от того, сдавал ли сын требуемые нормативы, фактически он НЕ ИМЕЛ ПРАВА заниматься. Сейчас очень строго за этим смотрят в связи со смертельными исходами на занятиях физкультурой в школах. А одна оценка по реферату погоды не сделает: имеется количество контролей, которые обязан пройти (сдать) школьник.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...интересно а как же тогда аттестовывать тех,у кого действительно какой нибудь перелом и человек не может пол года бегать,прыгать? Может несколько рефератов сдать,там ведь минимум 3 оценки нужно. Какая нибудь статья закона это регулирует интересно.

У нас в школе был парень целый год не мог физ-рой заниматься,но я не в курсе как он её сдавал,ну а в институте я например просто реферат сдавал и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,

Хм...интересно а как же тогда аттестовывать
честно - не интересовался. Но то, что за второе полугодие 2010-2011 уч.г у сына оценка не стоит - видел сам (Н/а). Общая оценка за год выведена по итогам первого полугодия. Вот и получается: или предоставляй освобождение (в таком случае не допускаешься к занятиям (и оценки при наличии справки об освобождении в случае любой проверки могут обернуться неприятностями для учителя, причем, разбираться за что эти оценки выставлены: за реферат или, за подтягивание, проверяющие не будут)), или не предоставляй справку. Допускаю, что в других местах может быть иной подход.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получил я такую справку от физкультуры: ВСД по гипертоническому типу (дальше не разобрать, ещё что-то с тахикордией)

и уточнено: "без соревнований, кроссов, и сдачи нормативов".

Справка имеет вообще какой-нибудь толк? т.к. у нас кроме кроссов и нормативов вроде ничего другого нет. И может кто-нибудь знает, от чего конкретно я был освобождён? (т.е. у меня какая-то отдельная группа с ограничениями).

И ещё вопрос - мне назначен приём к кардиологу через две недели, и вроде как если результаты ухудшаться, то я смогу получить полноценное освобождение. Как мне получить нормальное ВСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос не очень подходит к нашему форуму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox ну как бы оно иногда повышенное. Но не всегда. Т.е. теперь сказать что повышенное всё время, и прийти с повышенным?

Врач-консультант хотелось бы на основе данного диагноза в будущем получить гипертонию. Т.е. когда буду сдавать анализы в ВК искусственно повышу давление (соседняя тема), и хочу получить гипертонию, и уже как понимаю это не будет выглядеть странно, имея перед гипертонией ВСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странного особо тут ничего не будет. Для начало надо иметь записи о повышенном давлении(желательно чтобы и при посещении ВК оно было повышено),предоставите эти записи в ВК когда будете проходить мед.комиссию и ВК направит Вас на обследование. Основная процедура при обследование будет СМАД,если среднесуточное давление будет выше чем 140/90,то тогда есть шанс получить ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...