Перейти к содержанию

повторная повестка


nekii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я прописан в небольшом городе, в котором этим летом прошел комиссию которая присвоила мне годность "В" по Статье 72, после чего дело было передано в областной военкомат, мне обещали позвонить и позвать меня на контрольную явку в областном центре. В эначале сентября мне пришла новая повестка, в тот же военкомат в котором я проходил комиссию с направлением на анализы. Хочу спросить были ли в вашей практики такие прециденты? чем обусловлены действия военкомата? какие действия вы советовали бы мне предпринять? обратиться в областной военкомат напрямую?

зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

КМО может быть проведено заочно,в Ваше отсутствие.Вам необходимо затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Вне сроков призыва,заявление необходимо будет подать не на имя председателя ПК,а на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваше сообшение. но дело в том что в повестке ни слово не сказанно о КМО, она такая же как и та что пришла весной. так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило цель вызова в ВК указывается, в любом случае вам следует посетить ваш районный ВК для уточнения вопроса об утверждении категории "В" или о необходимости прохождения КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военкомат, сказали что областной военкомат не подтвердил мою статью годности. Повестку прислали на МО на 21 сентября, родители за нее расписались. Я понимаю что при нежелательном итоге этого МО его можно будет обжаловать так как оно проводится не в сроки призыва, это так? Как вы считаете стоит ли требовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ? если да, то для чего? для разбирательства в суде?

Извиняюсь если дублирую некоторые вопросы. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все верно,проведение мероприятий по призыву,вне сроков призыва,незаконно и может стать основанием для обжалования решения ПК.

Копию решения ПК лучше затребовать.Как минимум,для уточнения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня появился вопрос.

Каким образом нужно заверить копию медецинского документа что бы она имела юридическую силу? достаточно ли печати медецинского учереждения на копии мед. заключения?

И возможно ли изъять из личного дела в военкомате оригинал мед. заключения?

Вопрос не совсем по теме, но хотелось бы знать - есть мнение что суд, в случае разбирательства, как правило встает на сторону призывника, как вы считаете это правда?

Зарание благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости,Вы можете получить в мед. учреждении выписной эпикриз,например,мед. карты.Приобщить к личному делу Вы можете ксерокопии мед. документов,подлинники потребуется предъявить для сверки с копиями.Отдавать их не стоит.

Если документ приобщен к личному делу,он не будет Вам выдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости,Вы можете получить в мед. учреждении выписной эпикриз,например,мед. карты.Приобщить к личному делу Вы можете ксерокопии мед. документов,подлинники потребуется предъявить для сверки с копиями.Отдавать их не стоит.

Если документ приобщен к личному делу,он не будет Вам выдан.

 

Спасибо за ответ. Тогда меня интересует, будут ли иметь юридическую силу копия медицинского заключения, с печатью мед. учереждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копия,выписка получены в мед. учреждении и заверены печатью мед. учреждения,то они имеют юридическую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...