Перейти к содержанию

Вопрос по алкоголизму.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Только зарегился на форуме...вообщем ситуация такова.

Мать в тюрьме,брат в тюрьме,отец ловил белку,но она дала осложнения на голову,он моментально все забывает,у него слабые глюки + гепатит+панкреатит,,,я вроде как опекун...но инвалидности у него нет...я говорил с военкомом,он сказал собирать справки с суда,справку пенсионного удостоверения и справку,что отец нуждается в уходе...все справки есть,кроме справки об уходе,знакомый нарколог ушел в отпуск и все...дело встало мертвой точкой...

 

Собственно я вот к чему веду...я алкоголик.Пью уже лет 7.Перед Новым годом кодировался химией на 3 года,сорвался через 6 месяцев,т.е. в мае этого месяца.Пробухал все лето.2 дня назад болел печень - обследовался,сказали просто отравление.

Если я недельку побухаю,очень сильно и попрошу друга,чтобы он меня сдал в психо-невралогическую клинику. Там могут поставить диагноз "хронический алкоголик" ?

Что нужно делать,чтоб получить такой диагноз ?

Я слышал,что если ставят на учет в диспансере - то в армию не идешь.Как встать на этот учет ?

 

Добавлено через 5 минут

Забыл добавить.У меня руки порезаны от кистей до локтя,,,шрамы,,,,вены резал лет 5 назад

Сегодня спросил у психиатра,можно ли по этому закосить,он ответил можно и что может выписать направление в дурку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас много способов не идти в армию. Можно по дурке( с порезами вен) Можно по алкоголизму, и по опекунству. Решать вам

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у Вас в порядке.Вас не призовут.А вот по какой статье 18 или 19,решать психиатрам.Приносите справки из ПНД и наркологического диспансера,проходите освидетельствование и получаете военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Был 10 дней в нарко-диспансере.Сначала попал в реанимацию,потом перевели в стационар.

Выписали справку -"Психическое и поведенческое расстройство в результате употребления алкоголя" Т10.21

Выписали антидепрессанты.Я спрашивал,должны поставить на учет,но нарколог в отпуске на 4 месяца,а скоро призыв.

Вопрос в следующем,стоит ли отправлять ксерокопию этой справки в военкомат и вообще,стоит ли туда идти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь начала призыва и с имеющимися документами идите в военкомат, вам дадут направление на обследование. в данной ситуации на учет вас поставит любой нарколог, даже не знакомый.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь начала призыва и с имеющимися документами идите в военкомат, вам дадут направление на обследование. в данной ситуации на учет вас поставит любой нарколог, даже не знакомый.

 

Что за направление на обследование ? Меня будут обследовать военные врачи ? Нажраться нужно перед обследованием ?

Я имею ввиду,что город маленький и единственный нарколог в отпуске,поэтому наверное будет затруднение с учетом. Я имею ввиду,что поставят на учет не скоро,,,,подойдет ли всего лишь справка,что я был в нарко диспансере и что у меня психологич. и поведенчиское расстройство на фоне алкоголя ?

 

Добавлено через 4 минуты

Что если принести справку из ПНД раньше призыва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за направление на обследование ?

Вам дадут направление в диспансер, на обследование. Вас будут обследовать обычные врачи профессионалы.

 

Нажраться нужно перед обследованием ?

Нажираться не надо.

У вас же есть справка о том, что вы были у нарколога.И вроде у вас есть заключение.

 

Что если принести справку из ПНД раньше призыва ?

А смысл если вы принесете раньше?Вас так же направят на обследование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...