Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы получить список действий, необходимых для обжалования решения ПК.

Интересуют такие вопросы:

- нужно ли объявлять призывной комиссии (на заседании) о своем решении обжаловать их решение в суде?

- сколько времени у меня будет на подачу всех документов (до начала "поиска" и последующего "доставления")?

- какие меры необходимо предпринять, чтобы не стать "уклонистом"?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Не обязательно.

2.Если Вам будет вручена повестка,то до даты указанной в повестке необходимо обжаловать решение ПК.

3.Образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- могут ли выдать повестку на следующий день? (крайний случай, к примеру)

- заявления лучше отправить по почте, передать лично в 3 учреждения или действовать в зависимости от обстоятельств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут выдать и наследующий день,такое бывает.Но это исключение из правил.

Вполне возможно направить заявления по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут выдать и наследующий день

 

Насколько я понял, заявления лучше отправлять прямо в день заседания комиссии.

Датой подачи заявления, а следовательно и датой приостановления решения о призыве будет считаться дата передачи писем на почту?

 

В таком случае я могу смело не явиться по повестке на следующий (гипотетический) день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,решение ПК будет приостановлено с момента подачи соответствующего заявления.В таком случае,по полученной повестке можете не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли следующие вопросы:

 

- Где оплачивается госпошлина при подаче заявления?

- В чем различие между "прошу" и "ходатайствую"?

- Что такое проект запроса суда?

- Имеет ли смысл просить в заялении назначить судебную военно-врачебной экспертизу? Или, скорее всего, она может быть назначена по усмотрению суда? Дело в том, что есть документы, подтверждающие наличие заболевания, поэтому я не вижу смысла просить суд о назначении ВВЭ.

- Как добиться от суда обеспечения заявления путем запрещения действий по реализации решения ПК?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 29 минут

В какую прокуратуру следует отправлять уведомление: административного округа Москвы или межрайонную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-В отделении сбербанка

-Ходатайство – это обращение(просьба) к суду выполнить какие-либо процессуальные действий или принять какое-либо решение, связанное с конкретным делом."Прошу"-это Вы заявляете свои основные требования.

-В целях ускорения процесса,документ составляется от имени суда и подаются суду на утверждение.

-Зависит от каждой конкретной ситуации.

-Ходатайствовать об этом.Но решение ПК будет приостановлено при обращении в суд об оспаривании данного решения.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Межрайонную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко можем судиться с ней,а Вас что то в этом напрягает?

Это не патриоты, это предатели Родины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему родина требует отдать ей то,чего у неё никто не брал?

Священный долг в каждом от рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДепЖилОбещ,еще бы родина сделала чего нибудь для нас.Вернее наша власть и партия ваша бесполезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДепЖилОбещ,еще бы родина сделала чего нибудь для нас.Вернее наша власть и партия ваша бесполезная

Все, что предусмотрено законом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я Вас поняла.

Не знаю что ты поняла, я сомневаюсь что ты понимаешь что такое закон в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священный долг? Мы ни у кого не брали не просто в долг,не священный долг,так почему должны что то отдавать?

И кстати как раз некоторые Ваши любимые законы позволяют обойти службу в армии. И да,сколько платят за такой бред?

Понимаю что это троль,но так весело его троллить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...