Перейти к содержанию

От неврологии до психиатрии...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обратился к неврологу с жалобами на головные боли, повышенную утомляемость, высокое (до 170\100) давление. До этого, посещал кардиологов и "наработал" ГБ2 р2 у одного и АГ с диэнцефальными кризами, риск ССО-2, ХСН2 у другого.

Невролог сказал, что все это чушь, и у меня обычная ВСД, однако в карте написал:

"С-м психовегетативной дисфункции, гипервентиляционный синдром, тревожные расстройства", нуждается в подборе противотревожных и....

 

По кардиологии у меня диагнозы практически не призывные, видимо, поэтому их так легко отметают некоторые врачи.

Собственно, в чем у меня вопрос

Есть в моем "психическом" диагнозе что-нибудь перспективное, чтобы дальше развить эту тему с психиатром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я так понимаю, тревожные расстройства, это к 18 ст. относятся.

Если психиатр "порекомендует" стационарное наблюдение, большая ли вероятность, что там наколят "успокоительным" и выпишут с д-зом "выздоровление"?

И, вообще, для подтверждения(а, не для лечения), обязательно надо в психбольнице "отдохнуть" cейчас, или лучше подождать направления от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тревожные расстройства-статья 17. Сейчас Вам надо обратиться к психиатру в диспансер. Не обязательно проходить стационарное обследование и лечение,а вот когда направят от военкомата-надо будет проходить стационарное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что так произойдет. Госпитализация для обследования....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Дело в том, что диагнозы кардиологов ГБ и ХСН, невролог пытается подогнать под ВСД или какие-то нервные расстройства, мол, понервничал, вот и давление поднялось и дышать тяжело стало.

Вот я сейчас и стою перед выбором, идти в ПНД с аналогичными жалобами для получения "психиатрического" диагноза(если, он будет), или просто нести в ВК документы с диагнозами и ждать адекватной оценки от ихних врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватной она будет в пользу военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...