Перейти к содержанию

несколько вопросов призывника


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Готовлюсь иди служить в осенний призыв. Но появилась пара вопросов (с которыми и наткнулся на данный форум). 1)Вроде бы был слух, что сейчас распределение на место службы только по области/округу проживания. Так ли это? 2)я имею смежно военную специальность (судовой электроэнергетик), получил диплом. Могу ли я расчитывать на принятие этого факта во внимание при распределении? Или же образование учитывается в последнюю очередь? 3)Взрослые рассказывали, что раньше срок службы в армии учитывался в трудовом стаже. Правда ли это, и если да, то куда и когда обратиться для занесения в трудовую книжку? 4) Выдается ли сейчас денежное довольствие солдатам, если да, то в каком размере? Если я нуждаюсь в каких либо специфических лекарствах, которые не мешают мне проходить службу, то я сам должен их покупать или же есть вариант с предоставлением их частью? 5)По поводу увольнительных. Когда был срок службы 2 года позволялось, при условии что ты не брал увольнительные после 1-го года службы, демобилизоваться раньше. Какова текущая ситуация, или есть какие - нибудь другие условия для более ранней демобилизации (проявил хорошо на службе, не было взысканий дисциплинарных и т.д.) или же не положено?

Пока все вопросы, если появятся еще напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niimrod, боюсь Вас огорчить, но отправляют парней служить во все части нашей необъятной Родины. Возможно и возьмут Вас с Вашей специальностью, попробуйте сказать это в военкомате?

Срок службы заносится в трудовой, говорить помойму не надо его и так учтут.

Денежное пособие выдается в размере 400р в месяц-рядовой. Если за рубежом, то например Таджикистан от 2000 до 2500, правда не всегда вовремя. И возможно с вычитом на нужды части.

На счет лекарств- не положенно своего ничего, но солдаты умудряются носить с собой, то что родные присылают. В санчасти обычно таблетка одна универсальная, грубо говоря. Вот на счет раньшего увольнения не скажу, не слышала ни чего подобного.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответы спасибо, только вы не огорчили меня а скорее наоборот :) Как то не очень хотелось рядом с домом служить, а то начнется - ты местный, пусть родные достанут то, достанут се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Готовлюсь иди служить в осенний призыв. Но появилась пара вопросов (с которыми и наткнулся на данный форум). 1)Вроде бы был слух, что сейчас распределение на место службы только по области/округу проживания. Так ли это? 2)я имею смежно военную специальность (судовой электроэнергетик), получил диплом. Могу ли я расчитывать на принятие этого факта во внимание при распределении? Или же образование учитывается в последнюю очередь? 3)Взрослые рассказывали, что раньше срок службы в армии учитывался в трудовом стаже. Правда ли это, и если да, то куда и когда обратиться для занесения в трудовую книжку? 4) Выдается ли сейчас денежное довольствие солдатам, если да, то в каком размере? Если я нуждаюсь в каких либо специфических лекарствах, которые не мешают мне проходить службу, то я сам должен их покупать или же есть вариант с предоставлением их частью? 5)По поводу увольнительных. Когда был срок службы 2 года позволялось, при условии что ты не брал увольнительные после 1-го года службы, демобилизоваться раньше. Какова текущая ситуация, или есть какие - нибудь другие условия для более ранней демобилизации (проявил хорошо на службе, не было взысканий дисциплинарных и т.д.) или же не положено?

Пока все вопросы, если появятся еще напишу.

 

Вы имеете востребованную ВУС (военно-учётную специальность "судовой электрик". Поставьте об этом в известность военный комиссариат, если степень годности по состоянию здоровья у Вас "А-1", "А-2", то есть шанс пойти служить по специальности на флот.

Направление для службы, в основном, в районе военного округа призыва, но есть и за пределы.

Медсанчасти и госпиталя проводят качественное лечение солдат на полном государственном обеспечении.

День убытия со сборного пункта для службы в войсковую часть и будет днем Вашего увольнения из ВС РФ, но через 12 месяцев.

После принятия "Присяги", Вам будут предоставляться увольнения.

Частота их будет зависеть от Ваших успехов в боевой подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...