Перейти к содержанию

Аллергия на амброзию


Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет. Скорее всего этим призывом заберут в армию.

Сама армия меня не пугает.

У меня аллергия на пыльцу амброзию (цветёт с середины августы до середины сентября)

Могу ли я расчитывать, что меня отправят на службу где нет её?

Или что вообще подскажите делать?

В период аллегрии у меня сыльно закладывает нос, "зудят" глаза, и бывает за счёт этого у меня случается сильная нервная раздражительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет. Скорее всего этим призывом заберут в армию.

Сама армия меня не пугает.

У меня аллергия на пыльцу амброзию (цветёт с середины августы до середины сентября)

Могу ли я расчитывать, что меня отправят на службу где нет её?

Или что вообще подскажите делать?

В период аллегрии у меня сыльно закладывает нос, "зудят" глаза, и бывает за счёт этого у меня случается сильная нервная раздражительность.

Здравствуйте.

Во время призыва, вы должны будете пройти МК. На которой обязательно скажите, что у вас аллергия. Вас должны будут направить на дополнительное МО, где и поставят диагноз. На основе которого определят вашу категорию годности к военной службе.

 

Так же, если у вас есть медицинские документы, подтверждающие вашу аллергию их нужно взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мне хочется котегорию "А")

И конечно же служить там где нету амброзии.

 

У меня есть шансы попасть в мор. флот за счёт моей аллегрии? (в данный момент котегория "А")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что будут делать анализ где она цветет а где нет,направят без разбора а там как повезет. Подавайте заявление на АГС,тогда будете уверены что аллергия Вам не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в осенний призыв Вас должны забрать в армию, то почему Вы еще не прошли медкомиссию? Обычно повестка на медкомиссию приходит месяца за 2-3 до призыва на службу. Если медкомиссия уже была и Вы не озвучили на ней эту проблему - бегом в больницу, обследуйтесь. Чтобы к моменту последней медкомиссии (на сборном пункте) были необходимые документы. Но по поводу аллергии, знаю парня с аллергией, которая проявлялась в виде высыпаний на коже, он год ходил по медкомиссиям, получал отсрочки, но все равно в армию был призван, уже отслужил. Здесь все зависит от тяжести заболевания (у самой аллергия в т.ч. на амброзию), как часто обращаетесь с жалобами к врачу, помогает ли назначенное лечение. Не теряйте время, идите в больницу, делайте аллергопробы.

 

... Если хотите категорию "А", то это все меняет. А может и повезет, попадете на корабль, может и на берег сходить не придется, тогда и контакта с аллергеном или не будет, или будет сведен к минимуму. Но думаю, на медкомиссии на эту причину не посмотрят, если сами не скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в осенний призыв Вас должны забрать в армию, то почему Вы еще не прошли медкомиссию? Обычно повестка на медкомиссию приходит месяца за 2-3 до призыва на службу.

Чего за бред, каких два три месяца, есть сроки призыва, осенний с 1 октября до 31 декабря. И ранее чем 1 октября медицинская комиссия проведена быть не может. В случае если весной она и была, то осенью все равно будет новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

```Павел```

Так было у моего сына, комиссия в начале апреля, забрали в армию в июле. Вот и вышло 3 месяца, а на сроки призыва я внимание не обращала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было у моего сына, комиссия в начале апреля, забрали в армию в июле. Вот и вышло 3 месяца, а на сроки призыва я внимание не обращала.

Ну в вашем случае все верно. Только сейчас у нас месяц сентябрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...